Черные платья с церемонии "Золотой глобус" продадут на поддержку жертв секс-домогательств

Автор
Черные платья с церемонии "Золотой глобус" продадут на поддержку жертв секс-домогательств

Дизайнерские черные платья с премии "Золотой глобус", которая состоялась в ночь на 8 января, продадут на аукционе eBay.

Напомним, что перед церемонией "Золотой глобус" несколько голливудских звезд заявили о желании выразить протест на торжественном событии в знак поддержки жертв сексуальных домогательств в Голливуде.

Затем на церемонии почти все 300 звезд появились в черных платьях и поддержали протест, за исключением лишь нескольких знаменитостей. Кроме протеста известные голливудские актрисы организовали фонд по сбору средств для благородной миссии под названием "Time's Up" ("Время вышло"), средства из которого будут направлены жертвам сексуального насилия во всем мире.

На поддержку фонда 29 участниц движения Time's Up решили выставить свои дизайнерские черные платья с красной дорожки на аукцион. Идею поддержало издательство Condé Nast. Аукцион начнется на сайте eBay 19 января в 9 часов утра по тихоокеанскому времени.

Ставку можно сделать до 26 января. Также три платья продадут в формате лотереи: участники могут пожертвовать фонду 25 долларов и получить шанс выиграть одно из них.

Среди лотов есть платье Николь Кидман, Изабель Юппер, Дианы Крюгер, Сальмы Хайек, Виолы Дэвис и других актрис. Полный список лотов можно посмотреть здесь.