Портреты колоритных персонажей от фотографа, научившегося снимать в тюрьме (Фото)

Автор
Портреты колоритных персонажей от фотографа, научившегося снимать в тюрьме (Фото)

Мужчина научился фотографировать в тюрьме и вышел на свободу показать, что из этого вышло.

Донато Ди Камилло — профессиональный фотограф из Нью-Йорка, который в буквальном смысле слова сделал себя сам, самостоятельно обучившись искусству фотографии во время отбывания наказания в тюрьме. Снимки Донато имеют невероятную популярность благодаря тому, что они показывают жизнь без прикрас.

Не удивительно, что сегодня Ди Камилло предпочитает не распространяться о своем прошлом, говоря лишь, что в тюрьме проводил все свободное время за книгами о фотографии и читал любую литературу по этой теме, чтобы узнать как можно больше полезного и интересного.

Фотографии мастера-самоучки шокируют своей реалистичностью, рассказывая о суровых испытаниях, которым каждый день подвергаются некоторые люди в реальной жизни.

"Я с детства видел достаточно много жестокости, — рассказывает Ди Камилло. — Мой первый друг детства умер прямо у моих ног, когда был сбит проезжавшей мимо машиной. В 70-80-х Бруклин был достаточно жестоким городом, не прощавшим оплошностей. И тебе приходилось учиться быстро думать и очень быстро реагировать, развивая свои уличные инстинкты".

Эти фотографии условно можно назвать "люди с периферии". То есть героями снимков являются обычные люди, такие же, как и сам фотограф. Объясняя, почему именно эту тематику он выбрал, Ди Камилло говорит, что это было просто ощущение: "Я должен был это сделать".