Состоялась свадьба принца Гарри и Меган Маркл (Фото и видео)

Автор
Состоялась свадьба принца Гарри и Меган Маркл  (Фото и видео)

Сегодня, 19 мая, в часовне Святого Георгия состоялось венчание 33-летнего принца Гарри и 36-летней Меган Маркл.

Сегодня, 19 мая, в Великобритании состоялась свадьба принца Гарри и актрисы Меган Маркл. Торжественная церемония началась в 13:00 по киевскому времени. Через час новоиспеченные супруги проехали в карете через весь Лондон. После этого в зале Святого Георгия состоится традиционный свадебный обед. Сегодня вечером 200 гостей побывают на частном приеме в соседнем Фромор-хаусе, который устраивает отец жениха. 

Трансляция свадьбы принца Гарри и Меган Маркл: 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Самая громкая свадьба года: принц Гарри и Меган Маркл поженились (Фото и видео)

Самое главное, что нужно знать о свадьбе: 

[news_post id='4068430' name='' img='' align='left']

Известно, что на торжество, кроме членов королевской семьи и родственников актрисы, приехали около трех тысяч гостей.

Сама свадьба состоялась в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке. Церемонию провел архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби, а возглавил церковную службу епископ Дэвид Коннер, декан Виндзора.

Шафером жениха стал старший брат принца Гарри – Уильям, герцог Кембриджский. А вот у Меган не было подружек.

К алтарю Маркл повел принц Чарльз. Отец Меган не смог приехать на свадьбу, так как ранее ему сделали операцию.

ИСТОРИЯ ОТНОШЕНИЙ:

Принц Гарри посмотрел сериал Форс-мажоры и влюбился в главную героиню Рейчел Зейн, которую играла Меган Маркл, и, решил во что бы то ни стало познакомиться с актрисой. Одна из близких подруг Гарри рассказала, что как-то спросила у него, кого он считает идеальной женщиной. И он ответил: Это Меган Маркл из Форс-мажоров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сеть взорвал новый фильм об истории любви Меган Маркл и принца Гарри (Видео)

С каждым новым сезоном (а сейчас их уже 7) Гарри все больше очаровывался Маркл. Гарри попросил их с Меган общего знакомого, Маркуса Андерсона, организовать встречу.

Такой случай вскоре представился: актриса вместе с Маркусом прилетела в Лондон, чтобы поддержать теннисистку Серену Уильямс, с которой она дружит, на Уимблдонском турнире. Была организовала небольшая вечеринка в Soho House для 7-8 человек, поэтому Гарри и Меган смогли нормально пообщаться в неформальной обстановке.

Гарри понравилось, что Меган вела себя естественно не выделяя его на фоне остальных людей. Она много смеялась и флиртовала с принцем.

[news_post id='4069789' name='' img='' align='left']

Позже Гарри настоял на второй встрече, после которой у них и начался роман ради которого Маркл переехала из Нью-Йорка в Лондон и попрощалась с карьерой актрисы.

Официально они сообщили об отношениях в ноябре 2016 года, а спустя год объявили о помолвке. 

Гарри и Меган рассказали о том, как прошло предложение руки и сердца. По словам пары, оно было простым и романтичным. Помолвка состоялась в Лондоне, в одном из коттеджей на территории Кенсингтонского дворца через полтора года после их знакомства.

"Мы пытались запечь курицу на ужин, и вдруг неожиданный сюрприз – Гарри опустился на одно колено… Я даже не дала ему закончить предложение. Я сразу начала говорить: "Можно я уже скажу да?", – рассказала Меган Маркл.

"Это был прекрасный момент для нас обоих, и я надеюсь, мне удалось удивить ее", – добавил принц Гарри.

Паре удалось скрывать свой роман от публики на протяжении полугода, и это, по их словам, было "потрясающе", потому что у них было время уединиться и узнать друг друга. Поэтому свою помолвку они не могут назвать молниеносной.

ВСЕ О ПРИНЦЕ ГАРРИ: 

Принц Гарри - младший сын Чарльза, принца Уэльского и принцессы Дианы. Хотя все называют его Гарри, полное имя принца - Генри Чарльз Альберт Дэвид. На данный момент он шестой в очереди на британский престол. Перед ним – отец принц Чарльз, брат Уильям и трое племянников – Джордж, Шарлотта и недавно родившийся Луи.

Принц проживает в Кенсингтонском дворце в Лондоне. Там же находятся апартаменты герцога и герцогини Кембриджских, и в этом же дворце Гарри переедет в более просторные покои после свадьбы – он займет 21-комнатное крыло дворца по соседству с семьей брата.

Детство: 

Родился принц Гарри 15 сентября 1984 года, сейчас ему 33 года в больнице Святой Марии в центральном Лондоне. По давней традиции правящих августейших особ Англии, он должен был обучаться изолировано, однако мама маленького принца – Принцесса Диана – настояла на том, чтобы ее сын, как и другие дети Британии, учился в обычной школе.

Так, Гарри оказался сначала в частном подготовительном классе г-жи Майнорс, а затем в элитной лондонской школе Уэзерби. В этом месте наш сегодняшний герой проучился пять лет, после чего присоединился к своему старшему брату Уильяму в беркширской школе Ландгроув. Здесь прошло его становление в качестве целостной личности.

Однако, предоставленный сам себе, принц Гарри далеко не всегда принимал правильные решения. Еще во время учебы в беркширской школе он завоевал репутацию взбалмошного и проблемного подростка. Он нередко ввязывался в различные авантюры, а также увлекался алкоголем и легкими наркотиками.

В какой-то мере наш сегодняшний герой был полной противоположностью своего брата Уильяма, который в этот период делал серьезные успехи в учебе и спорте. В какой-то мере на подобное поведение Гарри повлиял факт кончины его матери, с которой он всегда был очень близок. После известной парижской катастрофы, собственно, и стал проявляться знаменитый бунтарский характер рыжеволосого принца. Поэтому нашим читателям не стоит судить его слишком строго.

Учеба: 

Принц учился в Итонском колледже, а затем – в Королевской военной академии в Сэндхерсте. В апреле 2006 в звании второго лейтенанта был зачислен в полк Blues and Royals Дворцовой кавалерии.

Служба: 

Принц Гарри почти 10 лет служил в армии и завершил службу в 2015 году. Во время службы он два тура провел в Афганистане. Принц лично участвовал в операции, в результате которой был уничтожен один из лидеров террористической организации "Талибана".

За голову Гарри талибы назначили высокую награду, так что пришлось усиливать меры безопасности, а потом и возвращать принца домой из "горячей точки".

Благотворительность: 

Сейчас он занимается благотворительностью, принимает участие в различных мероприятиях – в общем, является респектабельным членом королевской семьи.

ВСЕ О МЕГАН МАРКЛ:  

Меган Рейчел Маркл, которая в качестве сценического псевдонима оставила только одно из имен и настоящую фамилию, на сегодняшний день известна не только благодаря успешной карьере в кинематографе и модельном бизнесе. 

Рейчел Меган появилась на свет в самом сердце Калифорнии, в Лос-Анджелесе 4 августа 1981 года, сейчас актрисе 36 лет. Глядя на фото Меган Маркл, не так просто заметить, что она мулатка. Родители Меган Маркл принадлежат к разным расам.

Родители Меган Маркл: 

Отец девочки, Том Маркл, по происхождению ирландец. Он известный в Америке телевизионный оператор-постановщик, обладатель премии "Эмми".

А мама Дория – афроамериканка, получившая степень магистра в области социологии и клинической психологии. Правда, впоследствии женщина реализовалась как инструктор по йоге.

Детство: 

Ранняя биография Меган Маркл писалась фактически за кулисами съемочных площадок, в окружении знаменитых артистов. В детстве она любила рисовать звезд и смотреть, как снимаются сериалы. Когда Меган было всего 11 лет, она проявила храбрость и написала письмо первой леди США Хиллари Клинтон.

В этом письме ребенок выразил несогласие с отношением к женщинам создателей рекламы, которую демонстрируют в перерывах дневных показов мыльных опер. Маленькая Маркл была уверена, что подобная реклама создает неправильный стереотип, будто бы женщина может находиться исключительно на кухне, и все ее интересы связаны только с готовкой и уборкой. Удивительно, но обращение девочки заметили, и производители рекламы оказались вынуждены изменить ее содержание.

Учеба и работа: 

После школы Маркл поступила в Северо-Западный калифорнийский университет, где получила сразу две специальности – "Театральное искусство" и "Международные отношения". Во время учебы она подрабатывала фотомоделью, а после окончания вуза выбрала для себя вовсе не карьеру актрисы, а вторую специальность.

Профессиональный рост Меган Маркл формировался в посольстве США в Буэнос-Айресе, где она стала сотрудницей Департамента по связям с общественностью.

Актерское мастерство: 

А вот актерская биография Маркл началась совершенно случайно: один из ее друзей ради интереса пригласил девушку пойти с ним на кастинг телевизионного сериала, и вскоре состоялся дебют актрисы на экране.

Впервые на экране актриса появилась в 2002 году в одной из серий популярного медицинского сериала "Главный госпиталь", после чего на протяжении многих лет совмещала небольшие роли и карьеру фотомодели.

Зрители обратили внимание на нее в многолетней эпопее "90210: Новое поколение", а также в полнометражных картинах – триллере "Обман", криминальной драме "Апостолы" и комедии "Хорошее поведение".

Но главный успех принесла актрисе юридическая комедия "Форс-мажоры", в которой она играет уже почти пять лет, а также фильмы Меган Маркл – американская любовная история "Когда летят искры", британская криминальная драма "Анти-социальный" и канадская романтическая комедия "Ежедневник". 

Личная жизнь: 

В 2004 году актриса стала встречаться с кинопродюсером Тревором Энгельсоном. Позднее они начали жить фактическим браком, а через 7 лет после первого знакомства с Тревором семейный статус Меган поменялся: она вышла замуж за своего возлюбленного и на некоторое время стала миссис Энгельсон.

Правда, после свадьбы супруги пробыли вместе всего два года, после чего официально оформили развод. Позднее у девушки был роман с ирландским профессиональным гольфистом Рори Макилроем, который продолжался в течение 2014 года.

А в 2016 году все средства массовой информации захлестнула сенсационная новость: Меган Маркл - новая девушка принца Гарри Уэльского. Молодые люди долгое время скрывали свои отношения, но в ноябре принц Гарри и Меган посетили Кенсингтонский дворец, где встретились с родителями высокопоставленного жениха - герцогом и герцогиней Кембриджскими. Королева Великобритании Елизавета II, правящая бабушка Гарри, дала одобрение этому союзу.

Хобби: 

О личной жизни Меган Маркл также известно, что она большая любительница кулинарии, чтения качественной литературы и настольной игры "Скрабл".

Также актриса в 2016 году проявила себя как дизайнер-модельер и выпустила собственную коллекцию одежды под логотипом бренда "Reitmans". Обо всех своих увлечениях молодая женщина рассказывает на собственном сайте-блоге "The Tig", который она ведет в формате лайф-стайл.

Благотворительность: 

Маркл известна участием во многих благотворительных проектах. Она является официальным послом канадского филиала организации "World Vision International", которая занимается вопросами предоставления гуманитарной помощи.

Также она ездила в африканскую страну Руанду и поддерживала движение за равенство полов "HeforShe".

Кроме того, Меган – активная защитница животных. Она рекомендует не покупать дорогостоящих элитных щенков, а брать собак и кошек в приютах для бездомных животных. У самой актрисы дома живут два питомца именно из такого питомника.

Когда и где смотреть трансляцию свадьбы принца Гарри и Меган Маркл: 

Наблюдать за трансляцией можно с любых устройств, в том числе в мобильном приложении ОК на iOS и Android, а также на большом экране в приложении "ОК Видео" на Smart TV и Android TV.  Торжество будут смотреть тысячи зрителей по всему миру. Церемонию покажут многие британские каналы, а остальные смогут посмотреть ее в YouTube. Прямая трансляция королевской свадьбы начнется в 13:00 по киевскому времени.