Брэд Питт угрожал Харви Вайнштейну

Автор
Брэд Питт угрожал Харви Вайнштейну

Известная голливудская актриса Гвинет Пэлтроу поделилась воспоминаниями из прошлого и рассказала, как Брэд Питт пытался за нее заступиться.

Харви Вайнштейна обвинили в изнасиловании и сексуальном домогательстве уже многие девушки. Причем, как простолюдинки, так и знаменитые голливудские актрисы, в числе которых оказалась и Гвинет Пэлтроу.

Пэлтроу, обладательница премий "Оскар" и "Золотой глобус", сообщила, что, когда ей было 22 года, она получила главную роль в экранизации романа Джейн Остин "Эмма", но во время кастинга подверглась сексуальным домогательствам со стороны продюсера Харви Вайнштейна.

Перед началом съемок он пригласил ее в свой номер в отеле. Там он начал ее трогать и предложил пройти в спальню для массажа. Актриса утверждает, что от предложения отказалась, после чего он угрожал ей, чтобы она никому не рассказывала о происшествии.

Однако, Гвинет не удержалась и рассказала Брэду Питту, который на тот момент являлся ее парнем.

Возмущенный поступками Вайнштейна Питт встретил продюсера на вечеринке в 1995 году. Тогда Брэд прижал Харви к стенке и сказал: "Если ты хоть еще раз оскорбишь ее, я тебя убью".

Пэлтроу отметила, что была приятно удивлена таким поступком. Ведь на то время Брэд не имел никакой славы и авторитета, однако все равно не побоялся заступиться за нее.