Опра Уинфри празднует юбилей: телеведущей 65!

Автор
Опра Уинфри празднует юбилей: телеведущей 65!

Ее торжественные речи, фразы на телевидении уже давно стали крылатыми.

Сегодня, 29 января, свой день рождения празднует американская телеведущая Опра Уинфри. Звезде экранов и любимице миллионов зрителей исполняется 65 лет.

Сегодня Опра Уинфри – самая богатая женщина в мировом шоу-бизнесе. Она стала первой темнокожей женщиной-миллиардером в истории. В 2007 году журнал Forbes назвал ее самой влиятельной в мире, а в 2011-м она получила почетный "Оскар". А по итогам 2017 года, афроамериканка заняла одиннадцатую строчку в рейтинге самых успешных женщин мира, которые "создали сами себе".

Такой потрясающий результат – не только проявление настойчивости Опры в телевизионной области, но и горький опыт детских и подростковых лет.

Опра Уинфри попала в список самых богатых людей мира

История знаменитой телеведущей - непростая. Детство ее было тяжелым и даже трагичным. Выросла она в гетто в городе Милуоки, была жертвой изнасилования, родила мертвого ребенка в 14 лет, но при этом всегда проявляла жизнелюбие, была общительным ребенком, любопытным и активным, и старалась получить образование. Вопреки испытанием девочка нашла в себе силы учиться в школе, потом работать на местном радио, а затем реализовывать себя на телеканалах в Балтиморе и Чикаго.

Журналистскую карьеру Опра начала в 17 лет, учась в университете Нэшвилла. Она была первой темнокожей женщиной-репортёром телевидения в этом городе, позже стала телеведущей на утреннем шоу

В 1986 году опытная журналистка запускает собственное ток-шоу "Шоу Опры Уинфри" (просуществовало до 2011 года, более 4500 выпусков), во время которого американцы делились непростыми жизненными ситуациями, а звезды шоу-бизнеса и политики показывали, каков их быт.

Быть благодарной: главные правила жизни Опры Уинфри

За годы своей работы Опра стала лучшим психологом и поддержкой для многих американских домохозяек. Ею восхищаются и завидуют, ведь именно она имеет возможность брать интервью у самых-самых мира сего. В свое шоу Опра приглашала многих: от звезд шоу-бизнеса, до мировых политических лидеров.

После окончания выходов культовой программы Опра основала телеканал OWN (Oprah Winfrey Network) и возобновила работу своего книжного клуба.

Ко дню рождения великой телеведущей и активистки ее лучшие высказывания:

  • Окружай себя только теми людьми, кто будет тянуть тебя выше. Просто жизнь уже полна теми, кто хочет тянуть тебя вниз.
  • Не зацикливайся на том, кем ты был. Не ограничивай себя тем, что умеешь и имеешь сейчас.
  • Лучшее приключение, которое может случиться с человеком, это жить жизнью своей мечты.
  • Преврати свои раны в мудрость.
  • Мы не можем стать теми, кем хотим стать, оставаясь теми, кем мы есть 
  • Страсть - это сила, это горючее, которое необходимо вам для успеха.
  • Предыдущий момент жизни закладывает фундамент для последующего.
  • Найдите свою страсть и посвятите свою жизнь её реализации, и на самом деле не важно, сколько времени это займёт.