Социальные сети могут стать причиной развода

Социальные сети могут стать причиной развода

Семейным парам, которые общаются друг с другом в социальных сетях, грозит опасность возникновения проблем в отношениях.

Исследователи из университета Оксфорда обнаружили, что у семейных пар, которые регулярно общаются с помощью социальных сетей, появляются проблемы в отношениях. В опросе приняли участие более 3500 пар, являющихся активными пользователями социальных сетей, а также общающихся с любимыми и другими способами - через электронную почту, смс и icq.

Выяснилось, что те, кто использует все четыре канала общения со своим партнером, имели на 14% более низкий уровень отношений.

Эксперты предположили, что супружеская дисгармония может быть вызвана стрессом и давлением постоянного поддержания связи с помощью такого большого количества видов общения. К тому же ученые считают, что гораздо эффективнее голосовое общение, а не выражение мыслей в письменном виде.

Последние десять лет люди оказались буквально опьяненными перспективами подобного мгновенного общения. Однако, если его отсутствие - это плохо, то и злоупотребление - ничем не лучше. Важно быть доступными друг для друга, однако не находиться в полном подчинении.

Согласно некоторым оценкам, практически треть людей проводят в социальных сетях, по крайней мере, час в день, а 13% тратят на подобное времяпрепровождение более двух часов. Для многих виртуальное общение становится приоритетным.