Известный автогонщик рассказал, как королева Елизавета учила его застольным манерам

Автор
Известный автогонщик рассказал, как королева Елизавета учила его застольным манерам

На выручку известному спортсмену пришла сама королева.

Когда чемпиона "Формулы-1" пригласили на ланч с самой королевой Елизаветой II, его волнение помешало ему соблюдать застольный этикет. Как сообщается, за столом находилось восемь гостей, а сам гонщик сидел слева от королевы.

"Я увидел план рассадки и сел рядом с ней. Я волновался, ведь это было так круто. Когда я сел, она была справа от меня, и я начал с ней разговаривать. Но она сказала: "Сначала ты говоришь в эту сторону, а я в эту. Но я вернусь к тебе", - рассказал Хэмилтон.

Рассадка гостей и правила общения за столом во время королевских обедов и других официальных мероприятий четко регламентированы. Всем известно, что Елизавета II разговаривает с человеком справа от нее до тех пор, пока не подадут второе блюдо. Потом она переключится на разговор с человеком слева от нее.

Так называемые ошибки спортсмена не вызвали у Елизаветы II особого возмущения.

Елизавета II лично заварила и принесла чай рабочему, который ее не узнал

"Она говорила с парнем рядом с ней около пяти минут, а затем провела остаток времени, разговаривая со мной, - похвастался гонщик. - Она милая женщина, и мы говорили о том, как она проводит свои выходные, о домах и музыке. Она действительно классная".

Королева всегда садится рядом с самыми интересными и важными гостями мужского пола, а ее супруг принц Филипп обычно сидит рядом с самой важной гостьей. Хотя, монаршая особа сидит не во главе стола, а в центре, напротив принца Филиппа.