Прошло 18 лет с премьеры "Гарри Поттера": как сложилась судьба наших любимых актеров (Фото)

Автор
6030
Прошло 18 лет с премьеры "Гарри Поттера": как сложилась судьба наших любимых актеров (Фото)

Премьера первой части "Гарри Поттер и философский камень" состоялась на Международном Лондонском кинофестивале 16 ноября 2001 года.

Дэниел Рэдклифф (Гарри Поттер)

После окончания поттерианы, Дэниел прекрасно показал себя среди гильдии британских актеров. Среди его работ немало культовых фильмов и не менее интересных сериалов: роль Игоря в фильме ужасов про всем известному "Франкенштейну", вора-миллиардера во второй части "Иллюзии обмана", главная роль в сериале "Записки юного врача" и много других, интересных историй. Также Дэниел активно выступает на сцене театра (роль – Розенкранц в постановке "Розенкранц и Гильденстерн мертвы").

Эмма Уотсон (Гермиона)

Молодую красавицу не встретишь в картинах для массового зрителя. Ее герои – сложные, эмоциональные личности. Сама Эмма эмоционально говорит о них в интервью, где она также активно поднимает тему защиты прав женщин. В общем, не подвела Гермиону. Актриса появилась в таких картинах, как "Хорошо быть тихоней", где сыграла главную героиню, в фильмах "Элитное общество", "Колония Дигнидад" и в "Сфере", а также очень запомнился ее образ принцессы Белль в "Красавице и Чудовище". 

Рупер Гринт (Рон Уизли) 

Главной задачей для Руперта было избавится от марки "рыжего из поттерианы", с чем молодой актер прекрасно справился. Среди его ролей – гитарист группы "The Dead Boys", подросток-беглец из "Уроки вождения", ученик профессионального киллера в "Дикой штучке". А чего только стоят его комедийные роли в "Лунной афере" и сериалах "По болезни" и "Snatch". 

Том Фелтон (Драко Мелфой)

Сегодня малого злодея приглашают на главные роли в интересные проекты, а он все равно остается простым парнем, который любит рыбалку и сельскую тишину. Актера можно увидеть в блокбастере "Планета обезьян" и в фильмах ужасов "Пропавший" и "13 часов". В последнем Фелтону доверили главную роль. Впрочем, большую часть времени Том посвящает музыке: выпускает альбомы и ездит по миру с небольшими концертами.

Мэттью Льюис (Невил Лонгботом) 

Здесь сразу хочется говорить о чудо-перевоплощении. Из полнощекого простака он превращается в красивого мужчину, постоянно светящегося с голым торсом на страницах глянцевых журналов. Однако, актерское мастерство Мэттью, до конца еще не оценили. Ему выпадает сыграть лишь второстепенные роли репортера в "Магазине сладостей", героя пятисезонного телесериала "Синдикат" и пустоголового парня Эмилии Кларк в картине "До встречи с тобой". Успешнее актер показывает себя на сцене театра, но мечты о "бондиане" не покидают молодого парня.

Фанаты "Гарри Поттера" уже бегут туда: на Airbnb можна орендовать уникальный дом (Фото)