Как начать заниматься фитнесом?

Автор
Как начать заниматься фитнесом?

Прежде чем отправляться в спортзал, будет полезно записаться на прием к лечащему врачу и проконсультироваться с ним.

После того как доктор даст добро, можно приступать к тренировкам.

Подберите удобную форму и, в частности, обувь. Старайтесь менять кроссовки хотя бы раз в полгода, чтобы быть уверенной в том, что обувь качественно амортизирует ваши бодрые прыжки. Не нагружайте себя сразу. Можете и вовсе начать с небольших разминок, постепенно переходя к настоящим нагрузкам. Залог успеха – в регулярности занятий, а не в чрезмерном усердии. Лишнее напряжение может привести к обострению хронических заболеваний и даже к заболеванию здоровых органов.

2- шаг – полный пересмотр рациона. Если вы серьезно занялись фитнесом, строгие диеты вам противопоказаны. Позаботьтесь о том, чтобы организм получал достаточное количество витаминов и белка. Кроме того, физические занятия приводят к интенсивному выведению жидкости из организма. Так что, кроме фруктов, овощей и орехов, не забывайте пить больше чистой воды.

После тренировки не спешите домой. Останьтесь на полчаса в тренировочном зале, выпейте сока, подождите, пока разогретые после тренировки мышцы постепенно вернутся к своему нормальному состоянию.