Экстренное собрание: почему Елизавета II созвала всех представителей монархии

Автор
4268
Экстренное собрание: почему Елизавета II созвала всех представителей монархии

Ее Величество экстренно созвала потомков на особое совещание.

Видимо, 2020 год станет одним из самых сложных для королевы Елизаветы II. Все потому, что новое десятилетие началось с противоречивых новостей об отсутствии принца Гарри и Меган Маркл на семейных встречах и их отделении от семьи.

Как сообщает ВВС со ссылкой на своего королевского корреспондента Николаса Витчела, представители монархии были шокированы решением принца Гарри и Меган Маркл отойти от королевской семьи и жить на две страны. Но Елизавета II не намерена отступать и стремится любой ценой уберечь репутацию Букингемского дворца. Официально уже заявили, что с герцогами Сассекскими ведутся переговоры, а инсайдеры утверждают, что королева узнала о решении отпрыска из сети.

Поэтому на день рождения Кейт Миддлтон, 9 января, Елизавета II устроила не праздничный прием. В свою резиденцию она призвала потомков, с которыми обсудила стратегию решения этой ситуации.

Королева встретилась с четырьмя королевскими дворами – Букингемским и Кенсингтонским, Кларенс-хаусом и командой Сассекса и поручила им придумать реальную будущую роль для герцогов Сассекских в течении нескольких дней, а не недель, – рассказала корреспондент Ребекка Инглиш.

В сеть попали первые фото, на которых видно, как Кейт Миддлтон и ее родители приехали в резиденцию Елизаветы II.

Не соответствует обычаям: реакция Елизаветы II на решение герцогов Сассекских

Инсайдеры не скрывают: королева Елизавета II разгневана из-за поведения внука и его избранницы. Однако Ее Величество не намерена показывать свои эмоции, зато уже помогает принцу Гарри и Меган Маркл найти дело в королевской семье, которая помогла им сохранить титул герцогов.

"Они хотят попробовать заняться чем-то другим, и семья полна решимости помочь им сделать все возможное", – добавили инсайдеры.