Меган Маркл поделилась архивными снимками с благотворительных проектов

Автор
1937
Меган Маркл поделилась архивными снимками с благотворительных проектов

Меган Маркл еще до свадьбы с принцем Гарри активно занималась благотворительностью.

Герцогиня Сассекская посещала африканские страны и помогала им материально. На днях на инстаграм-странице она решила вспомнить свой опыт и поделиться своей историей.

Как известно, еще с детства Меган Маркл не боялась говорить о социально важных темах. Когда же она стала актрисой, использовала свою популярность, чтобы продолжить развивать благотворительные проекты, которые помогали детям Африки. В Международный день образования, который отметили 25 января, герцогиня Сассекская решила публично показать фото, сделанные в разные годы.

На фотографиях можно увидеть, как в 2016 году Меган посещала Руанду с благотворительной миссией World Vision. Тогда еще актриса выступала за расширение доступа жителей Африки к чистой воде. А уже через год она побывала в Африке и Индии для внедрения другого проекта. Поделилась Меган Маркл и кадрами, сделанными во время ее работы на королевскую семью. Герцогиня стала патроном Ассоциации университетов Содружества, поэтому выступала за возможность женщинам во всем мире получать образование и составлять конкуренцию мужчинам на рынке труда.

СМИ: Меган Маркл даст резонансное интервью Эллен Дедженерес

"В Международный день образования мы подчеркиваем важность доступа к образованию. Герцогиня Сассекская сосредоточилась на этом еще до того, как стала членом королевской семьи и патроном Ассоциации университетов Содружества. На протяжении многих лет герцогиня работала в развивающихся странах, таких как Руанда и Индия, боролась с препятствиями, которые мешают девочкам ходить в школу, с ограничениями сельских жителей в доступе к чистой питьевой воде, с другими запретами", – говорится в официальном сообщении.