Герцогиня Кембриджская представила свой новый фотопроект, посвященный жертвам Холокоста

Автор
1455
Герцогиня Кембриджская представила свой новый фотопроект, посвященный жертвам Холокоста

Перед ее объективом предстали те, кто выдержали ужасы Холокоста и остались живыми.

Герцогиня Кембриджская присоединилась к новому историческому проекту, который призван почтить память людей, погибших во времена геноцида еврейского народа. 

На официальной странице герцогов Кембриджских сегодня, 27 января, появились уникальные кадры, автором которых выступила сама Кейт Миддлтон. Так, королевская семья присоединилась к проекту #HolocaustMemorialDay, который приурочен к 75-летию со дня окончания Холокоста.

Герцогиня пофотографировала тех, кто выжил в страшные времена нацистских преступлений. Главные герои картины изображены рядом со своими потомками. Съемки состоялись в Кенсингтонском дворце, а результаты работы представлены на тематической выставке. 

На первой фотографии изображен Стивен Франк с внуками – Мэгги и Трикси. Вместе со своей матерью и братьями Стивен пережил испытания двух концентрационных лагерей, став тремя из около сотни детей, которым удалось выжить.

Герцогиня также пофотографировала Ивонн Бернстайн с ее внучкой Хлое. Женщина скрывалась от нацистов в Франции, передвигаясь по стране вместе со своими тетей и дядей. В течение длительного времени семья скрывалась и меняла имена.

Я хотела сделать портреты глубоко личными для Ивонн и Стивена. Для меня было большой честью принять участие в этом проекте, и я надеюсь, что воспоминания Ивонн и Стивена будут жить среди последующих поколений, а то, через что они прошли, никогда не будет забытым. Их истории останутся со мной навсегда, – призналась Кейт Миддлтон в заметке.

Новое "звание": Елизавета II даровала новый почетный титул принцу Уильяму

Герцогиня объяснила аллегоричность семейной съемки тем, что хотела передать жизнь героев, которое им удалось построить после возвращения в Великобританию. Они принесли личные вещи, которые имеют для них особое значение и стали частью кадров. Сегодня, 27 января, Кейт Миддлтон и принц Уильям посетит церемонию памяти жертв Холокоста в Вестминстере.

Стоит отметить, что герцогиня Кембриджская часто берет в руки фотоаппарат и делится результатами с общественностью. В день рождения своих отпрысков она публикует фотографии из семейного архива, автором которых довольно часто выступает сама.