Актер Роберт Паттинсон рассказал, что ненавидит отращивать усы и бороду

Автор
1669
Актер Роберт Паттинсон рассказал, что ненавидит отращивать усы и бороду

Для роли в фильме "Маяк" Паттинсон отрастил густые усы и признался, что еле терпит их.

Роберт Паттинсон — один из тех актеров, кто не щадит себя, когда дело касается внешней трансформации для роли. Ради образов он худел и набирал массу, подвергал тело радикальным изменениям.

Но самое сложное для него — растительность на лице. 

Два раза я снимался в ролях, для которых мне пришлось отращивать усы и бороду. Я не понимаю мужчин, которым это нравится. Надо быть сумасшедшим, чтобы носить усы в обычной жизни. Это все равно, что носить камень в ботинке. Они попадают в нос, ты постоянно чихаешь, вся еда остается на усах. Когда мы были в Новой Шотландии, их наличие, конечно, помогло мне сойти за своего среди местных рыбаков. Они бы, наверное, смеялись надо мной, будь я с гладким лицом. Но из-за усов у меня постоянно меняется выражение лица, потому что волосы лезут в нос, а я пытаюсь их убрать, — поделился актер. 

"Чарли и шоколадная фабрика": главная роль в новом фильме может достаться женщине

В "Маяке" Паттинсон играет Эфраима Уинслоу — парня, который приехал на остров работать помощником смотрителя маяка. Наставник Эфраима оказывается настоящим тираном, из-за чего герой Паттинсона начинает пить и сталкивается со странными явлениями на острове.