Первая леди Украины отказалась от натурального меха

Автор
7811
Первая леди Украины отказалась от натурального меха

Елена Зеленская поддерживает мировые тренды для будущего нашей планеты.

Стиль первой леди Украины неизменно вызывает шквал обсуждения мирового фэшн-сообщества. Ее безупречные выходы демонстрируют изысканный вкус. Однако супруга президента не только разбирается в моде, но и собственным гардеробом выступает в поддержку экоактивистов и представителей движения за сохранение жизни животных.

Всеукраинское гуманистическое движение, которое борется за права животных, UAnimals на официальной странице в инстаграме опубликовало сообщение, в котором заверило, что среди вещей Елены Зеленской нет изделий из натурального меха. Основатель организации Александр Тодорчук отметил, что информацию распространили достоверные источники.

"Можно по-разному относиться к президенту и его жене, но на таком уровне имеем первый прецедент в истории Украины. Мех исчезает с подиумов, модных витрин, а теперь и официальных приемов", – написал активист.

Стильно и довольно необычно: Елена Зеленская сделала непривычную для себя прическу

Стоит отметить, что за четыре года деятельности UAnimals отечественные бренды постепенно отошли от использования натурального меха в своих коллекциях. Среди домов мод, которые выступили за сохранение жизни животных – Andre Tan, Bevza, Navro и дизайнеры Ukrainian Fashion Week.