Onuka о ситуации в Беларуси: Становится очень больно

Автор
1192
Onuka о ситуации в Беларуси: Становится очень больно

В Беларуси очередной день проходят протесты на фоне президентских выборов. На эту ситуацию отреагировали множество деятелей культуры, среди них - лидер группы Onuka.

Украинская исполнительница и лидер группы Onuka Наталья Филатова решила поддержать белорусов в их борьбе за демократию и свободу.

В своем Instagram-аккаунте она поделилась новой записью

В посте артистка рассказала, за что любит Беларусь и ее людей.

"Я люблю Беларусь:

  • за язык: для меня он звучит по-домашнему и очень уютно. Слушаю и умиляюсь.

  • за красивых людей: сколько бы у нас не было концертов, в какой точке мира мы бы их не проводили, но таких горящих глаз, как у белорусов, я нигде никогда не встречала.

  • за невероятную природу: какая же она красивая, едва не безупречно чиста - этому можно только позавидовать. И снова, все это благодаря людям, которые НЕ сорят.

  • за очень крутые концерты: начиная с давних минских выступлений в составе Tomato jaws и заканчивая фестами под открытым небом уже в качестве ONUKA. 

  • за собственные ритуалы: когда я приезжаю в Минск, я всегда иду в универмаг и покупаю себе часы Электроника. У меня их уже целая куча.

  • за уникальные воспоминания. Например, тур Vidlik мы начали с Минска. И одноименный трек впервые сыграли вживую именно там. И именно там мы увидели, что этот трек делает с людьми. Поэтому, частично успех Vidlik, я разделяю с Беларусью." 

"Позасовывали языки в одно место": Андрей Хлывнюк поддержал протестующих в Беларуси (Видео)

"Наблюдая за тем, что сейчас происходит в этой чудесной стране, мне становится очень больно, потому что такие крутые люди и такое крутое, уникальное государство заслуживают будущего", - написала артистка.

Она дополнила пост популярным лозунгом #ЖывеБеларусь.