Финал «Мастер Шеф»: кто победил и получил главный приз шоу

Автор
2774
Финал «Мастер Шеф»: кто победил и получил главный приз шоу

26 декабря состоялся финал кулинарного шоу "Мастер Шеф".

26 декабря вышел финальный выпуск кулинарного проекта Мастер Шеф 10 сезон и все поклонники шоу наконец-таки узнали, кто из лучших поваров-аматоров стал самым лучшим.

Итак, победителем 10 сезона проекта «Мастер Шеф» стала Яна Балог.

Отметим, что борьба в финале была сложной и насыщенной. Семерки финалистов пришлось хорошенько «попотеть», чтобы произвести впечатление на судей.

Первое испытание - из продуктового набора, с которым участник пришел на кастинг 10 сезона приготовить кардинально другое блюдо всего за 45 минут. Как бонус, судьи разрешили взять каждому кулинару еще по одному продукту из кладовой. Главное условие - использовать все ингредиенты из продуктовой корзины.

По итогам первого первыми в финале покинули шоу - Мария Кривенко и Ира Раковчен.

Также, перед началом второго испытания Эктор Хименес-Браво подозвал Мирру Борисову и отчитал ее за ошибки в первом конкурсе. Он счел их недостойными финала, и Мирра третьей покинула проект.

Второе испытание также вернуло участников в прошлое, однако, в негативное. Участникам предложили приготовить блюдо из тех продуктов, которые принесли им  черные фартуки.

К сожалению, Ирине Маленко и Дмитрию Балита не удалось справиться с заданием, и они покидают кулинарный проект за шаг до суперфинала.

В суперфинале осталось две участницы Яна Балог и Юля Венедиктова.

За 2,5 часа девушки должны были приготовить и подать судьям три блюда: закуску, главное блюдо и десерт.

Во время испытания судьи отмечали обоих кулинаров. Однако победу одержала Яна Балог. Именно ей удалось приготовить самые вкусные блюда и сделать наименьшее количество ошибок в финальном конкурсе.

Ранее, "Телеграф" писал о вкусных новогодних рецептах салатов без майонеза от победителя "Мастер Шеф" Евгения Клопотенка.