Как собрать чемодан в поездку?

Автор
Как собрать чемодан в поездку?

Каждый год мы сталкиваемся с одной и той же проблемой: вещей много, а чемодан один.

Каждый год мы сталкиваемся с одной и той же проблемой: вещей много, а чемодан один, в который нужно во что бы то ни стало вместить все, что запланировали. Возможно, вечерние платья и несколько пар босоножек на высоком каблуке нам не пригодятся, но взять их обязательно нужно – так, на всякий случай. Конечно, выход всегда есть: можно доверху наполнить еще один чемодан или попытаться незаметно вместить косметичку в багаж мужа, или забрать последние сбережения и купить все необходимое на месте или просто освоить технику "грамотных" сборов в дорогу, которая научит вас паковать сумку так, что в ней еще останется место.

Совет 1-й. Обувь, книги, фен, полотенце для пляжа положите на дно чемодана. Брюки – не самая подходящая одежда для пляжа, но если они вам все же необходимы, тогда не сворачивайте их валиком, а уложите так, чтобы нижняя часть свисала с чемодана, которой вы накроете все вещи, как только они будут окончательно сложены. Майки, сложенные одна на другую, легкие сарафаны и юбки сворачивайте валиком: так они занимают мало места и совсем не будут помяты.

Совет 2-й. Шампунь, бальзам, гель для тела, крем для лица, скраб, шариковый дезодорант, тушь и блеск для губ – минимальный набор того, что должно отправиться с вами на отдых. Возможно, какие-то средства лучше будет приобрести на месте (зубная паста, крем для загара, гель для душа), а в косметичку отправить только то, что действительно необходимо (средства по уходу за кожей и волосами). Тюбики и баночки обязательно упакуйте в водонепроницаемый пакет с герметичной застежкой.

Совет 3-й. Технику – в чехлы. Сегодня тяжело представить современного туриста без фотоаппарата или видеокамеры в руках. Для того, чтобы довезти их в целостности и сохранности, предлагаем для каждой вещи приобрести специальные чехлы, которые защитят ваше богатство от всяких неожиданностей, которые могут случиться во время поездки.

Совет 4-й. У вас остались свободными углы чемодана и появились щели между вещами, тогда срочно их заполните. Чем? А хотя бы носочками, нижним бельем, купальниками, мочалкой, зарядными устройствами для мобильного телефона.

Совет 5-й. Составляя список того, что вам нужно на отдыхе, проверьте, не забыли ли вы включить следующее:

-Документы (на всякий случай сделайте ксерокопию), деньги, карточку, путевку, страховку и билеты;

- влажные салфетки;

-аптечка, вата, йод, раствор перекиси водорода, активированный уголь, пластырь, валидол, валерьянка, обезболивающие (на всякий случай), антигистаминные препараты (от аллергии).

-проверенный солнцезащитный крем и смягчающее средство после загара.