"Великолепный Век": Фирузе рассказала, как изменил ее сериал

Автор
Джансу Дере
Джансу Дере

Все роли девушки сильно отличались, но 13 недель, "проведенных в гареме" , сильнее всего изменили Джансу.

Она поняла, что не смогла бы жить в условиях султанского дворца. И характер женщин, готовых существовать в гареме, ей не близок. Впрочем, актриса признается, что никогда не сравнивает себя с героинями — они обитают для нее в параллельном мире.

Однако Джансу соглашается с тем, что и в современной Турции многие женщины живут подневольной жизнью, и их вполне могут выдать замуж за нелюбимых. "В Стамбуле такие истории редки, а вот в Мардине, где проживала моя героиня Сила, это случается довольно часто. И это считается нормой".

Сейчас Дере готовится к съемкам в новом сериале. Детали пока не раскрываются, но, похоже, по работе ей придется много разъезжать и испытывать неудобства. Это актрису не пугает: Джансу любит путешествовать и изучать нравы и обычаи других стран, а перед этим читает все о достопримечательностях в книгах.

Фото из поездок Дере не выкладывает в соцсети, но некоторые ее друзья часто выпрашивают у нее какие-нибудь кадры и размещают у себя на страницах. И тогда фаны Джансу получают возможность оценить ее художественный вкус, насколько она естественна и проста.

Главная печаль Джансу — это то, что ее родные живут в Измире, а она - в Стамбуле. Актриса очень скучает по родственникам и ежедневно общается с ними по "Скайпу".

Фото: tsn.ua