Желание семьи вкусно покушать убило уникальное животное (Фото)

Автор
Желание семьи вкусно покушать убило уникальное животное (Фото)

Редкостное животное стало деликатесом на ужин американской семьи.

Семья из США поймала осьминога, который оказался уникальным в своем роде. Об этом передает "Телеграф", со ссылкой на fedpost. Но об этом они узнали после того, как приготовили из него изысканный ужин. Глава семейства — инженер-механик Лаброс Гидра - поймал необычного морского животного в водах у побережья Греции. Свой улов мужчина вместе с сыном умертвили ударом о камень, а затем отнесли в местный ресторан.

Глава семейства попросил шеф-повара приготовить улов. Но он отказался от приготовления ужина из необычного животного. Повар утверждал, что это редкостный осьминог и настаивал на том, что мужчина должен был оставить морского жителя в живых. Осьминог отличался от своих морских "родственников" тем, что обладал 6-ю щупальцами, которые были покрыты шерстью. Но мужчина был уверен, что улов не должен пропасть и сам решил приготовить деликатес из улова.

Раннее такой осьминог был замечен 5 лет назад у берегов Британии. Необычного обитателя моря доставили в Центр морской жизни в Блэкпуле. Биологи считают, что такие осьминоги — это не представители нового вида. Наличие 6-ти щупалец вместо 8-ми они объясняют тем, что это — натальная аномалия, которая еще очень слабо изучена.

Когда Лаброс, поймавший осьминога, понял, что на ужин приготовил уникальное животное — его начали мучить угрызения совести. Он рассказал: "Он был на вкус как обычный осьминог, но теперь я чувствую себя очень плохо. Когда мы поймали его, мы не могли предположить, что он особенный". О том, что это — уникальный обитатель моря, семья узнала позже: "Я хотел узнать больше об этом осьминоге, но там где мы отдыхали, интернета нет. Тогда я позвонил моему другу-биологу и он подтвердил мне слова шеф-повара. Когда я услышал, я был в ужасе".

Теперь Лаброс отдает максимальное усилие, чтобы помочь ученым узнать больше об осьминоге, которого они с семьей съел на ужин. Мужчина пытается в подробностях рассказать о месте, где он поймал осьминога. К сожалению, это все, что он может сделать после убийства редкостного животного.

Фото: fedpost