Безумная рыбалка закончилась спаррингом с акулой (Видео)

Эллиот Судал
Эллиот Судал

В июле остров Нантакет - идеальное место для любителей пляжного отдыха и рыбалки.

24-летний Эллиот Судал очень любит экстрим, что он и решил показать на пляже местным жителям, которые ранее такого не видели, передает "Телеграф", со ссылкой на "Fedpost".

Эллиот не так давно переехал с Флориды в Нантакет, что в штате Массачусетс, для того, чтобы заняться своим любимым хобби.  Там он и был заснят на камеру за своим любимым занятием.

"Прежде всего я одержим рыбалкой. Я поймал более 100 акул за последние 8 месяцев. Их я люблю ловить больше всего", - сообщил Элииот Суда.

В Департаменте морской полиции Нантакета было подтверждено, что Судал действительно боролся на берегу с акулой голыми руками. Парень, правда, позже сознался, что в планах было поймать в сей раз другую рыбу, но увидев акулу передумал.

"Я не знал, какая именно это акула. Я просто заметил, что недалеко от меня на берег выбросило рыбу, перекушенную пополам. Тогда-то я и понял, что поблизости акула", - рассказывает он.

Выброшенной половиной рыбы мужчина и воспользовался как приманкой, на которую уже через 2 минуты и попалась акула.

Со слов Эллиота стало известно, что ему понадобилось около 45 минут, чтобы подтащить акулу к берегу. После чего он просто отдал удочку двоюродному брату и пошел в воду.

"Самая безумная часть моей рыбалки заключается в том, что я должен войти в воду и схватить акулу за хвост, чтобы вытащить ее на берег", - сообщает акулоборец.

Чтобы посмотреть на это экстремальное зрелище на берегу собралось больше 20 людей. В итоге, парень просто отпустил акулу восвояси. Так же он поведал, что делает так всегда, так как его привлекает сама борьба, а не конечный результат.