Отец обрек себя и сына на 40-летнее отшельничество в джунглях (Фото)

Автор
Отец обрек себя и сына на 40-летнее отшельничество в джунглях (Фото)

Во Вьетнаме нашли отшельников, которые 40 лет назад пропали в джунглях.

Во время войны Вьетнама и США отец и сын ушли жить в лес и 40 лет провели в джунглях. Об этом передает "Телеграф", со ссылкой на fedpost.ru. Ушедшие о цивилизации мужчины питались только фруктами и кореньями. Хо Ван Тхань и его сын Хо Ван Ланг были обнаружены местными жителями, которые отправились в лес по дрова. Власти Вьетнама подтвердили, что найденные отшельники - действительно граждане этой страны.

Смотрите фото (5)

Хо Ван Тхань рассказал, что во время войны о не думал покидать свой обычный образ жизни. Но после убийства его жены и 2-х сыновей его рассудок помутился. Он решил уберечь 2-летнего сына, который чудом остался в живых. Отец взял ребенка и сбежал в джунгли. После многих лет отсутствия его считали без вести пропавшим.

Убежавшие жили в построенной из дерева хижине, пытались кореньями и фруктами. Когда мужчин нашли, на них были только набедренные повязки из древесной коры.

Отец говорил со спасателями, которые помогали отшельникам выбраться из джунглей, на одном из диалектов Кор. Но его сын, в силу отсутствия социализации и общения, мог проговорить всего несколько слов. В данный момент отец и сын находятся под присмотром медиков. Это 1-й шаг отчаянных отшельников на нелегком пути возвращения к нормальной жизни в цивилизации.

Фото: fedpost.ru