Андрей Шевченко: Я - спортивный человек и провожу время активно

Автор
Андрей Шевченко: Я - спортивный человек и провожу время активно

Легендарный украинский футболист Андрей Шевченко рассказал о том, что старается оградить свою семью от повышенного внимания общественности.

Андрей, и вы, и ваша жена – публичные люди. Сказывается ли на семейной жизни повышенное внимание общественности?

Я стараюсь оградить семью от повышенного интереса. Жена занимается детьми, сейчас мы ждем 3-го ребенка.

Вы обещали сыновьям сестричку…

Я пробовал подарить (смеется), но я искренне рад, что у нас будет 3-й сын.

Как вы проводите время с детьми, семьей? Где отдыхаете?

Просто отдыхать не получается. Дети, они же активные, у них столько энергии. Так что мы с ними и в футбол играем, а сейчас дети начали заниматься водными видами спорта. Мы отдыхали недавно, им захотелось попробовать стать на виндсерф. Почему с детьми интересно, потому что они активные, всегда ищут что-то новое. У меня не бывает спокойного отдыха. Я спортивный человек и люблю проводить время активно. Поэтому если я не играю в футбол, то играю в гольф, теннис - вот, в последее время увлекся серфом.

Удалось ли вам поиграть в гольф в Харькове. И оценили ли вы новое 18-луночное поле?

Я играл на этом поле еще до того, как открылась вторая девятка. К сожалению, свободного времени сейчас немного, но при случае обязательно приеду и поиграю на этом гольф-поле.

Вы хотели бы, чтобы ваши дети занялись профессионально спортом?

Моя задача дать, детям возможность выбора. На мой взгляд, они должны сами решить, чем им интересно заниматься. Если я буду видеть, что у них в чем либо проявляется талант, то я буду стараться помогать им развиваться в этом направлении.