Убежавший от хозяйки пес превратился в "зайца"

Убежавший от хозяйки пес превратился в "зайца"

В Великобритании пес, живущий с хозяевами в Кенте, сбежал из дома и самостоятельно совершил путешествие на поезде до Лондона.

"Шестилетний джек-рассел-терьер Фрэнки сбежал из дома, он прошел более двух с половиной километров до железнодорожной станции Кента и сел на утренний экспресс, идущий в столицу", - говорится в сообщении.

На опубликованных снимках с камер видеонаблюдения, установленных на станции и в поезде, видно, что терьер запрыгнул в поезд и прошел по коридору между пассажирами, выбирая свободное место.

По информации KentOnline, когда безбилетного пса спустя тридцать минут после начала движения обнаружил контролер, поезд уже подъезжал к конечной. Работники железной дороги связались с владельцами терьера по телефонному номеру, указанному на ошейнике.

Хозяйка Фрэнки, искавшая пса в саду, была удивлена, что он находится в 50 милях от дома. Поездка за ним обошлась им с дочерью в 59 фунтов стерлингов. За пса-безбилетника разрешили не платить 17,8 фунтов за проезд. "Чего мы не можем понять, так это почему он выбрал железную дорогу, ведь он никогда раньше не ездил на поезде", - сказала она.

В июле 2012 года в Ирландии пес той же породы, сбежав из дома, забрался в поезд, идущий в Дублин. Только на конечной выяснилось, что он едет без хозяина. Сотрудники железной дороги выложили фотографию пса в официальный Twitter, и таким образом нашли его владельцев.

Фото: fr.wikipedia.org