Брэд Питт сегодня празднует 50-летний юбилей

Автор
Брэд Питт сегодня празднует 50-летний юбилей

Брэд Питт, настоящее имя которого - Уильям Брэдли Питт, родился в городе Шауни 18 декабря 1963 года.

С детства мальчик увлекался спортом и интересовался политикой. После школы Брэдли решил стать журналистом, окончил университет по этой специальности, но неожиданно для себя взялся покорять Голливуд. Однако киноиндустрия не сразу открылась для Брэда Питта. В ожидании ролей он вынужден был подрабатывать водителем и даже зазывалой в ресторане.

Первой ролью Питта на телевидении стала роль в телесериале "Даллас". В 90-х годах актер стал по-настоящему известным. Он снимался в блестящих фильмах. В частности, поклонники оценили его героя в фильме "Интервью с вампиром".

В 1995 году Брэд Питт получил свою 1-ю статуэтку "Оскар", его стали называть самым сексуальным актером в истории кино. Затем появилось еще много хороших фильмов с участием Питта: "Бойцовский клуб", "12 друзей Оушена", "Мистер и миссис Смит", "После прочтения сжечь", "Загадочная история Бенджамина Баттона", "Бесславные ублюдки" и другие.

Сегодня карьера Брэда Питта, как и раньше, на вершине. Он женат на известной актрисе Анджелине Джоли, с которой воспитывает 6-х детей.