В Украине с марта снижаются цены на газ

Автор
В Украине с марта снижаются цены на газ

"Нафтогаз" с марта снижает цены на газ для промышленности.

Максимальные цены на природный газ для промпотребителей с 1 марта будут снижены на 6,9% – до 9 439,2 грн за тыс. куб. м по сравнению с 10 141,2 грн за тыс. куб. м в феврале.

Национальный нефтегазовый холдинг "Нафтогаз Украины" с 1 марта снижает минимальные цены на природный газ для промышленных потребителей на 7,2% по сравнению с февралем 2017 года – до 8 553,6 грн за тыс. куб. м с 9 214,8 грн за тыс. куб. м, говорится в сообщении компании.

В Киеве проходят оперативные сборы руководства ВСУ

В то же время, по данным "Нафтогаза", максимальные цены на природный газ для промпотребителей с 1 марта будут снижены на 6,9% – до 9 439,2 грн за тыс. куб. м по сравнению с 10 141,2 грн за тыс. куб. м в феврале. Как отметили в компании, ценовые предложения "Нафтогаза" дифференцированы в зависимости от объемов закупки, условий оплаты и состояния предыдущих расчетов.

Если покупатель не имеет задолженности перед "Нафтогазом" или будет приобретать не менее 50 млн кубометров газа в месяц, то для него устанавливается минимальная цена топлива. Во всех других случаях применяется более высокая цена. Все цены на топливо указаны с учетом НДС и тарифов на транспортировку по магистральным и распределительным трубопроводам.

Постпред США в ООН сделала заявление относительно России

Как сообщалось, с 1 октября 2015 года в Украине вступил в силу новый закон о рынке природного газа, который лишил Национальную комиссию, осуществляющую регулирование в сфере энергетики, права на установление цен на природный газ для промышленности. В феврале 2017 года "Нафтогаз" повысил минимальные цены на природный газ для промышленных потребителей на 22% по сравнению с январем 2017 года – до 9 214,8 грн за тыс. куб. м, а также максимальные цены – на 21%, до 10 141,2 за тыс. куб. м.