AC/DC признаны лучшей рок-группой в Германии

Автор
AC/DC признаны лучшей рок-группой в Германии

Группа стала лучшей в жанре Рок/Альтернатива на церемонии ECHO Awards в Берлине.

Легендарные рок-ветераны AC/DC признаны лучшей группой в жанре Рок/Альтернатива на церемонии ECHO Awards - крупнейшей музыкальной премии Германии.

24-я церемония вручения премий ECHO Awards состоялась 26 марта в Берлине.

Музыканты AC/DC не смогли приехать на церемонию и сняли сцену с получением приза в лос-анжелесской студии, заранее записав сюжет, в котором поблагодарили публику.

Сейчас группа AC/DC готовится к старту мирового тура в поддержку нового альбома Rock or Bust. Турне стартует 10 апреля выступлением на фестивале Коачелла в Калифорнии. С начала мая по конец июля рокеры будут ездить по Европе, а в начале августа отправятся в Америку.

Что же до других лауреатов ECHO Awards 2015, то главным триумфатором церемонии в этом году стала поп-исполнительница Хелена Фишер (Helene Fischer), получившая сразу четыре приза. Среди них - награды за лучший альбом года (Colors), песню и хит года (Breathless through the night и Colors) и также лучший музыкальный DVD.

Лучшим танцевальным альбомом-хитом года в Германии признан Listen французского диджея Дэвида Гетта, лучшей поп-исполнительницей в "международной" категории - француженка Заз. Звание лучшего поп-рок исполнителя получил британец Эд Ширан, в то время как его легендарные соотечественники Pink Floyd пополнили свой послужной список победой в категории Лучшая группа в жанре поп/рок.

Напомним, AC/DC представили клип на песню "Rock the Blues Away".

Читайте также: Барабанщик AC/DC Фил Радд угрожал убить двух человек.