В 103 года бабушка прыгнула с парашютом, установив рекорд (Видео)

Автор
В 103 года бабушка прыгнула с парашютом, установив рекорд (Видео)

Женщина установила рекорд, который попал в книгу Гинесса, прыгнув с парашютом в 103 года.

Пожилая женщина решила доказать себе и всем, что возраст — это не помеха драйву и впечатлениям. В свои 103 года Аида Мендис прыгнула с парашютом и установила новый рекорд. Об этом передает "Телеграф", со ссылкой на "Світ24". Аида Мендис побила своей же рекорд — ранее она уже прыгала с парашютом. Тогда смелой бабушке было 100 лет. И это был ее первый прыжок.

Рекордный прыжок бабушка выполнила не сама — с ней был инструктор. Свободный полет длился около 6-ти минут. У пожилой, но активной парашютистки было достаточно времени, чтобы насладиться захватывающим видом. Сама Аида Мендис утверждает, что прощаться со своим хобби не собирается. Более того, она собирается прыгать с парашютом, пока будет позволят здоровье.

Рекордный прыжок был снят на камеру. Видео, на котором бабушка смело прыгает с парашютом, заставляет многих задуматься о том, что стоит брать от жизни все, не смотря на возраст. Но в то же время, многие не понимают таких рвений пожилой парашютистки и утверждают, что умереть в небе — это не самое лучшее в жизни.