Премьер-министр Турции сообщил, что террорист не переодевался Сантой

Премьер-министр Турции сообщил, что террорист не переодевался Сантой

Премьер-министр Турции Бинали Йыдырым проинформировал, что мужчина, совершивший теракт в ночном клубе Стамбула, не был переодет в костюм Санта-Клауса.

Премьер-министр Турции Бинали Йыдырым сообщил, что мужчина, совершивший теракт в клубе Reina в Стамбуле, где погибли 39 человек, не был в костюме Санта-Клауса. Об этом сообщает BBC Украина.

"Эта информация не имеет под собой никаких оснований. Это был просто вооруженный террорист", - сказал премьер.

Он также отметил, что тот оставил свое оружие на месте преступления и скрылся.

В то же время в Стамбуле уже проходят первые похороны погибших: по мусульманской традиции, хоронить умерших нужно как можно скорее.

Как сообщалось, 1 января в первые часы в Стамбуле произошло нападение в ночном клубе. По меньшей мере 39 человек погибло, около 70 - получили ранения.

Ранее министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу сообщил, что среди погибших в ночном клубе - по меньшей мере 16 иностранцев. По данным агентства Anadolu, среди жертв - граждане Саудовской Аравии, Марокко, Ливана и Ливии.

Нападение совершил мужчина, который, придя в клуб с оружием, стрелял в людей. Полиция продолжает его поиски. Сообщается, что в момент нападения там находилось несколько сотен людей.

Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что Турция преисполнена решимости продолжать борьбу против террора и будет делать все необходимое для безопасности своих граждан и обеспечения мира в регионе.

Он назвал нападение "мерзкой" попыткой "уничтожить моральный дух нашей страны и создать хаос".