Жители Турции установили рекорд, ''твитнув'' новость о парке Гези

Жители Турции установили рекорд, ''твитнув'' новость о парке Гези

Протест вокруг парка Гези в Турции стал очень популярным событием, которое активно обсуждали на страницах социальных сетей всего мира.

Протест, который длился на протяжении недели в Турции, стал очень популярным событием, которое активно обсуждали в СМИ и на страницах социальных сетей всего мира.  Нью-йоркский Университет вывел статистику активности пользователей в социальной сети по теме о ситуации вокруг парка Гези.

Согласно отчету, который был опубликован Университетом Нью-Йорка, в пятницу, 31 мая, с 16:00 и до 00:00, в социальной сети было зарегистрировано более 2 млн "твитов".

Сотрудники Нью-йоркского Университета отметили в отчете, что жители Турции были самыми активными в социальных сетях, а ситуация вокруг протеста против вырубки деревьев в парке Гези стала первой, в своем роде, темой, которую столь активно "твитили" и обсуждали во всемирной паутине.

Жители Турции продемонстрировали ''исключительное'' и ''уникальное'' использование социальной сети для освещения событий на площади Таксим. 90% "твитов" было зарегистрировано именно в Турции, согласно данным статистики Нью-йоркского Университета.