Власти 17 штатов Америки хотят подать в суд на Барака Обаму

Автор
Власти 17 штатов Америки хотят подать в суд на Барака Обаму

Власти 17 американских штатов хотят подать в суд на Барака Обаму за незаконное, по их мнению, проведение миграционной реформы.

Коалиция, в состав которой входят 17 американских штатов, хочет осудить президента Барака Обаму. Об этом сообщает УНН со ссылкой на NY Times. Причиной такого решения стало то, что, по мнению властей этих штатов, проведение президентом миграционнной реформы было незаконным. Они заявляют, Барак Обама изменения в законодательстве с Конгрессом не согласовывал.

Напомним, что 22 ноября президентом США был подписан указ, согласно которому депортации смогут избежать почти 5 млн нелегальных мигрантов. Это люди, которые проживают в Штатах более 5 лет, завели в стране детей, а так же мигранты, которые были привезены в США в детском возрасте. Им разрешат оставаться в стране 3 года с возможностью продления. К тому же, мигранты могут получить разрешение на работу. Республиканцами это решение было осуждено, они заявили, что будут его блокировать.

Напомним, что в 2008 году Бараку Обаме провести миграционную реформу не удалось, поскольку решение, которое одобрил Сенат, заблокировали республиканцы в Палате представителей.