Жириновский: Я всегда говорил, закройте информацию

Жириновский: Я всегда говорил, закройте информацию

Лидер либерал-демократов Владимир Жириновский считает, что тиражирование подробностей терактов в прессе приводит к новым преступлениям.

"Мы никогда не остановим такого рода преступления, потому что есть болезненное тщеславие - уйти из жизни так, чтобы о тебе говорили хотя бы неделю, две, три. Вот вам Бостон, вот вам Белгород", - отметил Владимир Жириновский.

"Я всегда говорил, закройте информацию. Вы тиражируете массовые убийства. Они видят, что весь мир на ушах, и им хочется быть участниками этого процесса", - сообщил Жириновский российским СМИ.

Чем больше будет распространяться информация в таких подробностях, тем больше будет происходить подобных случаев, считает лидер ЛДПР.

Напомним, теракт в Бостоне произошел 15 апреля 2013 года. Террористы заложили две бомбы на финишной прямой местного марафона.

В организации терактов подозревают Тамерлана и Джохара Царнаевых. Американские спецслужбы вышли на их след 19 апреля. В результате спецоперации, Тамерлан Царнаев погиб, а Джохар Царнаев был ранен. Сейчас его допрашивают.

22 апреля в центре Белгорода вооруженный дробовиком мужчина открыл стрельбу по продавцам местного магазина и прохожим. В результате погибли шесть человек. Поймать преступника не удалось.
Правоохранители ищут подозреваемого на территории России и Украины. За информацию о его местонахождении объявлена награда в 3 млн рублей.