Молодежный чемпионат мира по боксу официально стартовал (Фото)

Автор
Молодежный чемпионат мира по боксу официально стартовал (Фото)

В СКК имени Карена Демирчяна прошла торжественная церемония открытия молодежного чемпионата мира по боксу.

В Армению прибыли более чем 620 спортсменов из 68 стран. В зал вошли команды всех стран-участниц. Парад завершила национальная сборная Армении. В приветственной речью выступили президент НОК Армении Гагик Царукян и президент Федерации бокса Армении Арман Мурадян.

С завтрашнего дня спортсмены начнут выходить на ринг для того, чтобы определить чемпионов мира.

"Дорогие гости, искренне всех приветствую. У всех нас хорошее настроение. Мы имеем возможность каждый год организовывать подобное мероприятие. Это все для нашей молодежи, чтобы они видели, что не так уж и сложно становиться чемпионом. В течение этих 8-и дней вход для всех будет свободным. Победит сильнейший. Я всем желаю удачи. Кроме того, это отличный шанс для наших гостей познакомиться с Арменией и ее культурой",- заявил г-н Царукян.

ЧМ по боксу

"Дорогие спортсмены, любители спорта, добро пожаловать в Армению. Сейчас все взгляды сосредоточились на Ереване. Здесь свои способности покажут лучшие спортсмены мира. Отличная организационная работа во время чемпионата мира в 2009 году стала фундаментом для того, чтобы Армении и второй раз доверили провести мировое первенство. Федерация бокса Армения готова достойно провести этот турнир",- отметил Арман Мурадян.

После выступления президентов НОКА и ФБА прозвучал гимн Армении, а после торжественная церемония клятвы спортсменов, которую исполнил член национальной команды Армении Рафаэль Симонян. От имени тренеров клятву принес представитель Англии Ник Бесил.

Поединки начнутся 29-го ноября.

По материалам yerkramas.org

Все новости Молодежного чемпионата мира по боксу AIBA 2012 смотрите на сайте "Телеграф"