"Наполи" 0:0 "Динамо": как это было

Прямая текстовая трансляция матча 5-го тура группвого раунда Лиги чемпионов УЕФА между "Наполи" и киевским "Динамо".

Наполи 0:0 Динамо

Предупреждения: Кулибали  75' - Сидорчук 19'

"Динамо" не смогло обыграть "Наполи" и потеряло шансы на выход из группы.

svistok

90' - 3 мин. было добавлено к основному времени матча.

zamena

yellowcard

71' - После штрафного удара Наполи зарабатывает 15 угловой.

zamena

zamena

66' - Удар Гамшика Рудько переводит на 13 угловой Наполи.

zamena

58' - Дрис Мертенс (Наполи). Подает со штрафного, но защитники легко отбили мяч.

56' - Удар Сидорчука после паса от Ярмоленко - опасно, но выше ворот.

53' - Макаренко спасает ворота от острого прострела Гамшика.

50' - Хачериди успел вернуться после того, как Наполи быстро разыграли аут.

47' - Кальехон не воспользовался обрезкой Рудько.

46' - Эльсеид Хисай (Наполи) делает хороший навес в штрафную, но Артур Рудько был первый на мяче тут.

svistok

Первая половина матча окончена. Напомним, "Динамо" нужно сегодня выигрывать, чтобы продолжать борьбу за евровесну.

svistok

40' - Вида заблокировал проход Гамшика к воротам Рудько, арбитр не увидел здесь нарушения.

37' - Наполи подает уже 7 угловой удар.

32' - Рыбалка сделал плохой навес на ближнюю штангу - защитники Наполи вынесли мяч.

30' -  Ярмоленко заработал опасный штрафной у ворот Наполи.

29' - Марек Гамшик (Наполи) показал свою технику и с края штрафной нанес удар по воротам, который пришелся выше. Неплохо, но мимо. Мяч ушел за линию ворот, и вратарь команды Динамо Киев произведет удар от ворот.

27' - Инсинье в офсайде - повезло Динамо, ведь игроков Наполи было вдвое больше в атаке.

25' - Гамшик наносит дальний удар, но Рудько спокойно забирает мяч в руки.

23' - Инсинье выходил уже один на один на ворота Рудько и внезапно подскользнулся.

22' - После затяжной атаки "Динамо" Рыбалка пробивает намного выше ворот.

yellowcard

17' - Опасно! Вратарь Рудько во второй раз на выходе спасает ворота, выбив мяч у Мертенса.

15' - Инсинье опасно пробивал, но мяч от защитника Динамо вылетел на очередной угловой.

14' - Дрис Мертенс (Наполи) попытался пойти в дриблинг, но мяч чисто вынесли из-под него. Главный судья и помощник указывают на угловой флажок. Наполи получает шанс создать опасность у ворот.

8' - Первый угловой у Наполи - Рудьк кулаком вынес мяч в поле.

6' - Гармаш прошел по правлому флангу и прострелил во вратарскую, но там были лишь защитники Наполи.

5' - Выход один на один Мертенса, но Рудько вышел и первым выбил мяч. Опасно!

1' - Инсинье попал в офсайд на первой минуте матча.

Начало матча

"Бешикташ" в фантастическом матче вырвал ничью у "Бенфики"

Стартовые составы

"Наполи": Рейна, Альбиоль, Гамшик, Гулям, Диавара, Зелински, Инсинье, Кальехон, Кулибали, Мертенс, Хисай.

Запасные: Аллан, Габбиадини М., Джаккерини Э., Жоржиньо, Рафаэль (В), Кирикеш В., Маджио К.

"Динамо": Рудько, Беседин, Вида, Макаренко, Гармаш, Морозюк, Рыбалка, Сидорчук, Хачериди, Цыганков, Ярмоленко.

Запасные: Ориховский, Антуньеш В., Буяльский В., Гонсалес Д., Корзун Н., Мораес Ж., Шовковский А. (В).

Лига чемпионов. Результаты матчей 22 ноября

В среду, 23 ноября, в Неаполе на стадионе "Сан-Паоло" состоится матч пятого тура группового этапа Лиги Чемпионов между "Наполи" и "Динамо".

Перед выездным поединком с неаполитанцами "Динамо" оказалось в сложнейшей ситуации, когда шансы на продолжения борьбы за выход в плей-офф Лиги Чемпионов зависят уже не только от киевлян, но и от других участников квартета, а остаться без еврокубковой весны можно уже после пятого тура. Турнирное положение заставляет подопечных Сергея Реброва играть только на победу и надеяться, что в другом матче "Бешикташ" потеряет очки. В случае поражения или ничьей "Динамо" потеряет шансы даже на третье место, дающее право сыграть в Лиге Европы.

Букмекеры не верят в победу "Динамо" в матче с "Наполи"

Динамовцам устроили сюрприз в Неаполе (Видео)

Цыганков: "Наполи" - добротная итальянская команда

Слова тренеров

Главный тренер "Наполи" Маурицио Сарри:

"Мы будем думать только о достижении результата. Сейчас нет смысла считать очки или продумывать различные варианты, ведь почти всегда все решается в последнем туре", — сказал Сарри на предматчевой пресс-конференции. "Нам будет противостоять команда, которой пока что не везло в Лиге чемпионов. Понимаем, что будет трудный матч, но сейчас мы сосредоточены только на своей игре" все интервью

Главный тренер "Динамо" Сергей Ребров:

"Тяжелее перестраиваться потом на матчи чемпионата Украины, а на Лигу чемпионов не так сложно подготовить команду психологически: футболисты сами понимают, что если на поле не будет команды, если хотя бы кто-то один не до конца будет сконцентрирован, то соперник этого не простит. В чемпионате Украины, возможно, и простят, но в Лиге чемпионов — точно нет. И ребята завтра увидят это с первых минут, когда почувствуют прессинг "Наполи". Надо выдержать этот натиск, и потом играть в свой футбол. А то, что эти футболисты умеют играть в такой футбол, я уверен. Надеюсь, ребята завтра это продемонстрируют". все интервью

Напомним, "Динамо" проиграло "Наполи" в стартовом матче Лиги чемпионов.