"Полтава" выдвинула ФФУ требование по поводу матча Кубка Украины

Автор
"Полтава" выдвинула ФФУ требование по поводу матча Кубка Украины

Руководство ФК "Полтава" требует проведения служебного расследования по поводу отмены матча Кубка Украины против "Шахтера".

Речь идет о подлинности подписей Прокоповича Г.В. и Дикого Е.С под протоколом совместного заседания Комитета ФФУ по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований и Дирекции УПЛ.

Напомним, во вторник, 4 апреля, ФК "Полтава" узнала о решении комитета ФФУ запретить проведение четвертьфинального матча Кубка Украины с "Шахтером" на стадионе "Локомотив", поскольку его газон является непригодным для игры в футбол.

Официально: ФК "Полтава" направил протест по поводу матча Кубка Украины

ФФУ обязала ФК "Полтава" принять "горняков" на другом поле, однако руководство клуба Первой лиги было несогласно с таким решением, и впоследствии матч между командами так и не состоялся.

Сегодня ФК "Полтава" сообщила о намерении подать протест в УЕФА и ФИФА на отмену матча с "Шахтером", поскольку руководство клуба считает газон на "Локомотиве" вполне пригодным для проведения футбольных игр.

Кубок Украины. Результаты жеребьевки 1/2 финала

Свою позицию по данному поводу выразил и президент УПЛ Владимир Генинсон. По его мнению, ФФУ обязана присудить ФК Полтава техническое поражение за отказ играть с "Шахтером" на другом поле. Тем не менее, техническое поражение полтавскому клубу все еще не было засчитано.

Сегодня стали известны результаты жеребьевки полуфиналов Кубка Украины, согласно которым "Николаев" сыграет против "Динамо", а "Днепр" поедет в гости к победителю пары ФК "Полтава" — "Шахтер".

Отметим, после того, как матч с "Шахтером" был отменен, президент ФК "Полтава" Леонид Соболев заявил о снятии команды с соревнований, однако вчера главный тренер полтавчан Юрий Ярошенко отправился вместе с командой на очередную тренировку.