Турция обошла Украину, Исландия победила Хорватию. Результаты матчей отбора ЧМ-2018

Матчами в группах D, G и I завершился шестой тур европейской квалификации на чемпионат мира 2018 года.

В группе I сборная Украины, несмотря на свою победу над Финляндией, уступила третье место Турции, которая обошла желто-синих за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей. Помог в этом подопечным Фатиха Терима разгром Косово со счетом 4:1.

Украина обыграла в гостях Финляндию в отборе к ЧМ

Лидер секстета, команда Хорватии, проиграла на выезде Исландии со счетом 0:1. Автором победного мяча на 90-й минуте стал Хордур Магнуссон. Тем не менее, балканская сборная по дополнительным показателям остается на первой позиции.

Группа I

Косово – Турция 1:4
Голы: Ррахмани, 22 — Шен, 6, Ундер, 31, Йылмаз, 60, Туфан, 82

Косово: Уйкани (Нуркович, 53), Алити, Ррахмани, Войвода, Пниши, Крюэзю, Алуши, Бериша, Зенели (Бериша, 53), Нухиу, Авдияй (Рашица, 74).

Турция: Бабаджан, Генюль, Калдырым (Кейбаши, 85), Сеюнджю, Топал, Инан, Туфан, Ундер, Шен (Мор, 80), Озъякуп (Язиджи, 74), Йылмаз.

Предупреждения: Бериша, Алуши — Йылмаз
Удаление: Бериша, 84.

Исландия: Хальдоурссон – Севарссон, Р. Сигурдссон (Iнгасон, 90+1), Арнасон, Магнуссон – Гудмундсон, Хальфредссон, Гуннарсон, Б. Бъярнасон (Гисласон, 81) – Г. Сигурдссон, Финнбогассон (Б. Сигурдарсон, 77)

Хорватия: Л. Калинич – Йедвай, Ловрен, Вида, Пиварич – Модрич, Бадель — Перишич, Ковачич, Манджукич (Сантини, 88) — Н. Калинич (Брозович, 63)

Коноплянка: Я забил не в стиле Селезнева, а в стиле Пиппо Индзаги

В группе D Сербия не позволила Уэльсу уехать домой с тремя очками после того, как гости забили усилиями Аарона Рэмси. Важную ничью на 73-й минуте хозяевам принес Александар Митрович - 1:1. С аналогичным счетом завершился поединок Ирландия - Австрия.

Группа D

Сербия – Уэльс 1:1
Голы: Митрович, 73 — Рэмси, 35 (с пенальти)

Ирландия – Австрия 1:1
Голы: Уолтерс, 85 — Хинтереггер, 31

Молдова – Грузия 2:2
Голы
: Гынсарь, 15, Дедов, 36 — Меребашвили, 65, Казаишвили, 70

Лидеры группы G Испания и Италия одержали дежурные победы. Пиренейская команда выиграла 2:1, забив второй мяч уже на 27-й минуте - отличились Давид Силва и Диего Коста. Апеннинский коллектив не испытал проблем в матче против Лихтенштейна - 5:0.

Группа G

Македония — Испания 1:2
Голы
: Ристовски, 66 — Силва, 15, Коста, 27

Испания: Де Хеа — Карвахаль, Рамос, Пике, Альба — Иньеста (Ньигес, 90+2), Бускетс, Тиаго (Коке, 73) — Иско, Коста, Силва (Педро, 68)

Предупреждены: Пандев, Мойсов, Элмас, Шиков, Ристовски — Силва, Альба

Италия — Лихтенштейн 5:0
Голы:
Инсинье, 35, Белотти, 52, Эдер, 74, Бернардески, 82, Габбьядини, 90+1.

Италия: Буффон — Дармиан, Барцальи, Кьеллини, Спинаццола — Кандрева (Бернардески, 60), Пеллегрини, Де Росси, Инсинье — Белотти (Габбьядини, 75), Иммобиле (Эдер, 67).

Предупрежден: Полверино

Израиль — Албания 0:3
Голы: Садику, 22, 44, Мемушай, 71

Ранее сборная Украины на выезде со счетом 2:1 обыграла сборную Финляндии в отборочном матче чемпионата мира-2018 в группе I.

Шевченко: Спасибо ребятам, что боролись до последнего

9 июня состоялись матчи шестого тура в группах А, В и Н европейской квалификации к чемпионату мира-2018.