СБУ не рекомендует ФФУ проводить матчи в Мариуполе

Автор
СБУ не рекомендует ФФУ проводить матчи в Мариуполе

Служба безопасности предупредила ФФУ о рисках матчей в Мариуполе перед матчем с "Динамо".

Служба безопасности проинформировала Федерацию футбола Украины об имеющихся рисках и опасностях в случае проведения футбольных матчей в Мариуполе.

Исполком ФФУ решил проводить матч "Мариуполь" – "Динамо" в Мариуполе

Об этом написала в Facebook официальный представитель СБУ Елена Гитлянская.

"Служба безопасности Украины с учетом сложной оперативной ситуации в районе проведения антитеррористической операции, большого количества предупрежденных террористических проявлений и угроз проинформировала "Федерацию футбола Украины" об имеющихся рисках и опасностях в случае проведения футбольных матчей в Мариуполе. Вместе с тем, в случае принятия такого решения СБ Украины будет осуществлять все предусмотренные законодательством мероприятия для обеспечения антитеррористической безопасности во время проведения футбольных матчей в Мариуполе на таком же должном уровне, как и во время предыдущих игр в городе", - отметила она.

Напомним, 27 августа в Мариуполе запланирован матч 7 тура чемпионата страны по футболу между "Мариуполем" и киевским "Динамо". На этой встрече будут присутствовать представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине во главе с первым заместителем ее председателя Александром Хугом.

"Мариуполь" обратился к болельщикам "Динамо"

По словам президента ФФУ Андрея Павелко, пребывание наблюдателей авторитетной международной организации на этом матче станет весомой гарантией безопасного проведения поединка.

Председатель Службы безопасности Василий Грицак ранее сообщал, что СБУ сообща с другими правоохранительными органами будет делать все возможное, чтобы гарантировать безопасность во время проведения футбольного матча в Мариуполе, но 100-процентной гарантии в нынешних условиях никто дать не может.