Ярмоленко: Уверен, что Тайсон специально хотел нанести мне травму

Автор
Ярмоленко: Уверен, что Тайсон специально хотел нанести мне травму

Андрей Ярмоленко прокомментировал свое состояние после полученной травмы в игре "Шахтер — Динамо".

Одним из самых резонансных моментов матча "Шахтер — Динамо" стала травма капитана Бело-синих Андрея Ярмоленко, передает "Телеграф", со ссылкой на официальный сайт ФК "Динамо". Футболист Горняков Фреда Барселлос, известный как Тайсон, ударил динамовца поднятой ногой. Вокруг этого эпизода продолжаются дискуссии. Многие утверждают, что Тайсон заслужил желтую карточку за такое поведение во время игры.

После полученной травмы Андрей Ярмоленко нуждался в помощи врачей. Предварительный осмотр показал, что травма действительно серьезная. Врач "Динамо" отметил: "У Андрея ушиб мягких тканей правого бедра, обширная гематома и множественные ссадины. Ушиб паховой области с глубоким ссадинами, ушиб живота в области прямых мышц с глубокими ссадинами".

Сам Андрей Ярмоленко так прокомментировал ситуацию: "Я уверен, что Тайсон специально хотел нанести мне травму, – рассказывает Андрей о том моменте. В борьбе за мяч он поднятой ногой "протянул" шипами по живому и бедру". Андрей Ярмоленко отметил, что впервые чувствовал такую боль: "Сколько играю в футбол, такой резкой боли не припомню. Когда врачи оказали помощь, понял, что продолжить играть не смогу. Сразу попросил замену, чтобы не оставлять команду в меньшинстве".

По предварительным данным, ориентировочной срок, необходимый для восстановления — около 2 недель. Таким образом, Андрей Ярмоленко может не сыграть в составе сборной Украины против Израиля.