Сергей Палкин подверг сомнению результат "Динамо"

Автор
Сергей Палкин подверг сомнению результат "Динамо"

Генеральный директор ФК "Шахтер" Сергей Палкин убежден, что именно чемпион Украины является самым популярным футбольным клубом страны.

"Методика проведения исследования КМИС вызывает много вопросов и не выдерживает критики. 1450 респондентов – это недостаточная выборка в масштабах всей страны. Телефонный опрос абонентов стационарных телефонов – это механизм опроса середины восьмидесятых годов прошлого века. Сомнительное исследование, которое приводит к некачественным выводам, дискредитирует КМИС, вводит в заблуждение общественность, манипулирует мнением. Его выводы наводят на мысль о предвзятости и заангажированности", - написал он на своей странице Facebook в ходе общения с ее посетителями в четверг.

"От безысходности просматривается чье-то явное желание сделать "Динамо" чемпионом хотя бы в социальных опросах. "Шахтер" не только регулярно выигрывает титулы (11 за последние 5 лет), но и проводит независимые исследования с охватом более 9000 человек, в 25 областях страны, методом индивидуального интервью, результаты которого коренным образом отличаются от выводов КМИС", - отметил С.Палкин.

"Я абсолютно уверен и это подтверждается результатами наших исследований – ФК "Шахтер" безоговорочно является на сегодня самым популярным клубом Украины", - подчеркнул гендиректор донецкого клуба.

Как сообщалось, согласно данным проведенного КМИС опроса с 9 по 18 августа 2013 года методом телефонного интервью, наибольшей популярностью среди украинских футбольных болельщиков пользуется киевское "Динамо" (41,7%), донецкий "Шахтер" в чемпионате Украины поддерживают 23,3%.

В конце июля были презентованы данные опроса компании Research & Branding Group, согласно которым 52% украинцев считают донецкий "Шахтер" самым популярным футбольным клубом в стране, 17% считают таковым киевское "Динамо". Опрос был проведен в мае 2013 года, объем выборки составил 9000 человек.