Реакция Федерера на возвращение Шараповой

Автор
Реакция Федерера на возвращение Шараповой

Швейцарец Роджер Федерер рассказал о своём отношении к возвращению в тур россиянки Марии Шараповой.

Напомним, Шарапова была дисквалифицирована до 25 апреля 2017 года после обнаружения в её организме запрещённого препарата — мельдония. Бывшая первая ракетка мира получила «уайлд кард» на турниры в Штутгарте, Риме и Мадриде, что вызвало недовольство у ряда игроков.

«Это непростая ситуация. Что вы хотите услышать? Как вы сказали, такого раньше ещё не было. С этим ничего не поделаешь. Кому-то это понравится, кому-то – нет. Она заплатила за то, что сделала. Это всё, что можно сказать.

Ломаченко показал, какой из Усика волейболист (Видео)

Я вижу спор между игроками по ситуации с „уайлд кард“. Некоторым это не нравится. Некоторые считают, что она своё наказание уже отбыла. Сейчас уже всё нормально, всё закончилось.

 Возняцки возмущена возвращением Шараповой

Потенциально это правило можно будет пересмотреть, чтобы только турниры или один директор турнира решал, что Мария или кто-то другой заслуживает „уайлд кард“ после дисквалификации. Или „уайлд кард“ на определённых турнирах вообще не должны быть частью уравнения? Я не уверен. Мне кажется, это хорошая тема для споров, но в то же время непростая. И я уверен, что она рада тому, что возвращается в тур», — цитирует Федерера журналист Бен Ротенберг в своём «твиттере».