Apple разработала адаптер для зарядки Apple Pencil

Apple разработала адаптер для зарядки Apple Pencil

iPad Pro был официально представлен 9 сентября текущего года и получил 12,9-дюймовый экран с разрешением 2732 х 2048 пикселей.

Премьера самого большого планшета Apple уже позади, и все, кому эта модель приглянулась, с нетерпением ждут начала её продаж. Тем не менее, компания до сих пор так и не назвала точные сроки выхода iPad Pro на рынок, ограничившись лишь расплывчатым обещанием выпустить её когда-то в ноябре.

Однако помимо официальных источников есть и альтернативные каналы, такие как 9to5Mac. Со ссылкой на некие информированные источники в компании этот ресурс утверждает, что приобрести iPad Pro, а также предлагаемые в качестве аксессуаров для него стилус Apple Pencil и клавиатуру-чехол можно будет уже 6 ноября. То есть до того момента, когда новинка появится на витринах магазинов, остаётся неделя.

В подтверждение источник приводит иллюстрацию из брошюры для сотрудников AppleCare, которые в данный момент проходят тренинги перед запуском нового продукта. Завершение программы запланировано на 6 ноября, что явно указывает на дату запуска iPad Pro, полагает издание.

На иллюстрации изображен ранее не анонсированный аксессуар для стилуса Apple Pencil. До этого считалось, что единственный способ зарядить устройство – поместить в Lightning-гнездо планшета. Новый адаптер Apple позволит решить проблему с зарядкой: с одной стороны в него вставляется коннектор любого Lightning-кабеля – с другой – штекер электронного пера.

Напомним, что iPad Pro был официально представлен 9 сентября текущего года и получил 12,9-дюймовый экран с разрешением 2732 х 2048 пикселей, процессор Apple A9X, 4 ГБ ОЗУ и флеш-память объемом 32, 64 или 128 ГБ.

Начальная стоимость 32-гигабайтного iPad Pro в Штатах составит $800, более продвинутая модель с LTE и 128-ГБ накопителем оценена в $1079.