В Лондоне работает новая технология - оплата покупок с помощью фото

В Лондоне работает новая технология - оплата покупок с помощью фото

Теперь в Лондоне существует новый вид услуг: оплата покупок с помощью своей фотографии.

Гости и жители столицы могут заплатить за сделанную покупку и чашечку ароматного кофе снимком, который сделает продавец на свой смартфон. Такое новшество доступно в нескольких лондонских магазинах, а также закусочных, передает ''Телеграф'', со ссылкой на svit24.

Как сообщают британские СМИ, владельцам счетов одной из платежных систем предоставляется уникальная возможность оплачивать купленные вещи и услуги особым безналичным расчетом по средствам мобильного приложения. Для этого продавцу нужно сделать фотографию покупателя, потом отправить ее через интернет в специальный центр по обработке данных. Это занимает считанные минуты, после чего производиться немедленная оплата приобретенных вещей или услуг.

На данный момент новая технология тестируется в одном из самых оживленных районов Лондона — Ричмонде. Пользователи в восторге от данной новинки, так как это позволяет им не брать с собой наличные деньги и пластиковые банковские карты. Это отличная возможность сделать покупки, даже если Вы забыли свой кошелек.

Фото: svit24