Тымчук сообщил о возможной подготовке наступления боевиков РФ

Тымчук сообщил о возможной подготовке наступления боевиков РФ

Координатор группы "ИС" Дмитрий Тымчук сообщил о возможной подготовке наступления боевиков, либо же его намеренной имитации.

Дмитрый Тымчук на своей странице в Фейсбук сообщил о возможной подготовке наступления боевиков либо же его намеренной имитации. Об этом свидетельствуют усиления обстрелов по украинским позициям в зоне АТО, а также усиленные разведывательные мероприятия.

Незаконные военные вооружение сосредотачивают силы и средства на нескольких участках в зоне АТО, а также усиленно перебрасывают боеприпасы. В то же время, среди боевиков так называемых ДНР и ЛНР и среди населения нескольких населенных пунктов возле линии соприкосновения активно расходятся слухи о "скором наступлении" террористических войск РФ.

Дата возможного наступления определяться двадцатыми числами февраля. Однако несколько факторов, указывают на то, что это может быть спланированная информационная операция. В частности, как сообщает Тымчук, множество людей распространяют одну информацию в местах скопления людей сразу в нескольких населенных пунктах.

Как сообщалось ранее, представители незаконных бандформирований начали активный обстрел КПВВ "Марьинка" с помощью тяжелого вооружения.