В Черкассах набережную хотят сделать туристической зоной

Автор
В Черкассах набережную хотят сделать туристической зоной

Любой турист захочет прогуляться по набережной. Но там гостей ожидают одни разочарования.

Черкасские "УДАРовцы" считают необходимым внести в стратегический план развития города реконструкцию набережных улиц Героев Днепра и Гагарина для повышения туристической привлекательности города. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Черкасской областной организации "УДАР Виталия Кличко".

"При въезде в Черкассы с киевской дамбы открываются живописные виды на наш город.

Любой турист захочет прогуляться по набережной. Но там гостей ожидают одни разочарования: ужастное состояние дорог и тротуаров, отсутствие уличного освещения и зеленых насаждений, стихийные мусорники на пляже и так далее. Посмотрите, какие набережные в Киеве, Днепропетровске, Виннице! Стыдно, что Черкассы на их фоне выглядят как бедное африканское село", - сообщил глава Черкасской городской организации партии "УДАР Виталия Кличко" Андрей Кондратенко.

По словам Кондратенко, местные власти должны первоочередно поставить задачу реконструировать набережную и создать зону отдыха для черкащан и туристов. Кроме того, восстановление набережных улиц даст возможность открыть аттракционы, проводить ярмарки и развлекательные мероприятия, а это - дополнительные вливания в бюджет.

"Мы озвучим наши предложения на ближайшей сессии городского совета. И если нас не услышат, начнем сбор подписей территориального сообщества. Также мы готовы учесть все предложения черкащан по этому вопросу", - подчеркнул глава местного "УДАРа".