Погода в Украине на сегодня: дожди предвидятся только на западе

Автор
Погода в Украине на сегодня: дожди предвидятся только на западе

Об этом сообщили в Укргидрометеоцентре.

На западе Украины пройдут дожди с грозами. Температура воздуха во Львовской, Волынской, Черновицкой, Ивано-Франковской и Тернопольских областях составит +24...+26 градусов. В Житомирской и Закарпатской областях прогреется до +27...+30. Ночью температура составит +12...+19 градусов.

В северных районах ожидается малооблачная погода без осадков. В Сумской и Черниговской областях прогнозируют +29...+31. В Киеве и области температура подымется до отметок +30...+32. Ночью температура воздуха будет составлять +19...+21.

На востоке страны осадков также не предвидится. На всей территории будет облачно с прояснениями. В Луганской, Донецкой и Харьковской областях днем ожидают +31...+33, в Полтавской, Днепропетровской и Запорожской областях — до +29...+31 градусов. Ночью - +19...+21 градусов.

Малооблачную погоду без осадков прогнозируют в центральных областях. Дневная температура воздуха в Черкасской и Кировоградской областях составит +29...+31 градусов. Ночью столбик термометра опустится до +19...+21.

На всей южной территории Украины днем температура воздуха будет +29...+31. Ночью прогнозируют +19...+21. Дождей не ожидается.

Телеграф