Черниговская область: на воде без вести пропал ребенок

Автор
Черниговская область: на воде без вести пропал ребенок

Пропавшего ребенка ищут в реке Десна.

4-летнего ребенка ищут в реке Десна, что на Черниговщине. Об этом передает "Телеграф", со ссылкой на пресс-службу ГС по чрезвычайным ситуациям в Черниговской области. Пропавшего 4-летнего мальчика ищут уже 4-й день. 31 июля он с родственниками отдыхал на берегу реки и пропал. Спасатели предполагают, что он случайно упал в воду и утонул.

По данным пресс-службы, в данный момент в поисках ребенка берут участие 8 сотрудников пожарно-спасательного поста Управления ГСЧС и 6 сотрудников милиции. Также к поискам присоединилось 10 местных жителей. 3 августа поиски ребенка не увенчались успехом, разыскные работы продолжаются.

Напомним, что в этом году не единственный случай пропажи детей на воде. С 8 по 10 июля силами водолазной службы проводились поиски 3-их детей, которые пропали во время купания на р. Стрый около с. Явора. Подростки пропали 8 июля. Об этом сообщает пресс-служба ГС Украины по чрезвычайным ситуациям.

Первое тело было обнаружено 9 июля в 16:10. Водолазы нашли тело мальчика в р.Стрый. По данным ГС Украины по чрезвычайным ситуациям, тела 2-х остальных подростков обнаружили 10 тюля в 8:15 и 9:15.