АТО на Востоке Украины: главные новости за 24 августа (Фото, Видео)

Автор
АТО на Востоке Украины: главные новости за 24 августа (Фото, Видео)

1 июля Президент Украины Петр Порошенко возобновил антитеррористическую операцию на Востоке Украины. Главное за 24 августа. (Обновляется)

Обновлено 21:52 В воскресенье в зоне проведения антитеррористической операции продолжились столкновения украинских силовиков и членов незаконных вооруженных формирований, в результате боев украинские военные уничтожили 2 установки БМ-21 "Град", 2 миномета и численное количество противников. Об этом сообщают в пресс-центре АТО.

Обновлено 18:20 В воскресенье, в результате боев в г.Иловайск Донецкой области, уничтожено 4 огневые точки и более полусотни членов незаконных вооруженных формирований (НВФ). Об этом сообщает пресс-служба батальона "Донбасс".

Обновлено 17:30 Бой за Иловайск не прекращается. Силы АТО разбили южную группировку террористов. Об этом идет речь в сообщении на странице батальона "Донбасс" в Facebook.

Обновлено 15:48 За время проведения антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины в результате боевых действий погибли 722 военнослужащих, ранены - 2625. Об этом сообщается на странице Совета национальной безопасности и обороны в "Твиттере".

Обновлено 12:38 В Министерстве обороны заявляют, что российский "гуманитарный конвой" ограбил стратегические заводы Украины.

Обновлено 12:25 "Обстановка в Луганске остается без изменений: 22-ой день полностью отсутствует свет, вода, мобильная и стационарная связь. Обстрелы города не прекращаются: ежедневно в результате попадания снарядов происходят разрушения жилых домов и объектов городской инфраструктуры", - отмечается в сообщении горсовета в воскресенье.

Обновлено 11:37 Спикер АТО Леонид Матюхин рассказал об утренних событиях в зоне АТО 24 августа.

Обновлено 11:28 По Крещатику торжественным маршем прошло свыше 2,5 тысяч военнослужащих Вооруженных Сил, правоохранительных органов и других воинских формирований. Участие в параде приняло и подразделение, состоящее из бойцов АТО, которые сразу с парада поедут снова в зону боевых действий.

Обновлено 10:46 В 2015-17 гг на перевооружение и модернизацию украинской армии будет выделено более 40 млрд грн, заявляет президент Украины Петр Порошенко.

Обновлено 09:55 Как заявил командующий ВМС контр-адмирал Сергей Гайдук, Военно-морские силы Вооруженных сил Украины стоят на страже государства, выполняя поставленные задачи. "Мы не брали "тайм-аут" на восстановление боеспособности ВМС. У нас на сегодняшний день более 100 выходов кораблей и катеров в море, около 120 вылетов морской авиации, подразделения войск береговой обороны выполняют задачи на блокпостах, прикрывают сухопутный участок государственной границы Украины. У нас большой контингент личного состава, который выполняет задачи, так сказать, на передовой", - подчеркнул командующий ВМС Украины на торжестве, посвященном празднованию Дня Флага Украины и Дня Независимости.

Обновлено 09:21 Дмитрий Тымчук: Будем вечно помнить наших Героев, погибших защищая Независимость.

Обновлено 08:05 Дмитрий Тымчук рассказал о событиях в зоне АТО за прошедшие сутки. "Оперативные данные группы "Информационное Сопротивление".

Обновлено 07:50 Комбат "Донбасса" Семен Семенченко поздравил Украинцев с Днем Независимости.

Обновлено 06:56 Террористы меняют тактику обстрелов. Теперь охотятся и на движущиеся наземные цели, сообщает пресс-секретарь информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, передает "5 канал".

Обновлено 05:30 Есть все основания предполагать, что место и время высадки десанта было известно боевикам заранее, группу сдали. В Краснодонском районе Луганской области после десантирования украинские военные попали под артобстрел боевиков.

Обновлено 02:23 Центр освобождения пленных (ОО "Офицерский корпус") обнародовал перечень лиц, пленных на Донбассе, по которым проводит работу по поиску и освобождению. Об этом сообщает организация на своей странице в Фейсбуке.

В "офицерском корпусе" отметили, что публикуют перечень по поручению Президента Украины.

Обновлено 01:40 Состав Межведомственной координационной комиссии Антитеррористического центра при Службе безопасности Украины изменен. Об этом сообщает пресс-служба главы Украинского государства.

Обновлено 01:20 23 августа в результате артиллерийского обстрела снаряд попал в храм в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского в г. Кировское.

Обновлено 01:14 В Макеевке дети помогают родителям строить укрытия (Фото)