АТО на Востоке Украины: главные новости за 25 августа (Фото, Видео)

Автор
АТО на Востоке Украины: главные новости за 25 августа (Фото, Видео)

1 июля Президент Украины Петр Порошенко возобновил антитеррористическую операцию на Востоке Украины. Главное за 25 августа. (Обновляется)

Обновлено 21:40 Сегодня ВСУ взяли в плен значительное количество российских военнослужащих - В.Гелетей.

Обновлено 20:50 В Донецке из-за военных действий остановили движение троллейбусов и трамваев. Об этом заявили в мэрии областного центра.

Обновлено 20:33 Украинские силовики ведут оборонительный бой в районе Новоазовска, передает на пресс-центр АТО.

Обновлено 20:00 В зону боевых действий на востоке Украины уже прибыла техника, участвовавшая в параде на Крещатике в День Независимости.

Обновлено 18:27 Украинская авиация нанесла точный удар по колонне боевиков в Краснодоне Луганской области, в результате чего колонна была остановлена АТО.

Обновлено 17:50  Силы антитеррористической операции днем вступили в боевой контакт с остатками колонны бронетехники, которая в понедельник прошла на территорию Украины со стороны границы РФ, сообщают в СНБО. "Остальные колонны, которая сегодня пыталась выйти на трассу в Мариуполь, остановлены и атакованы силами АТО"

Обновлено 15:25 Под Новоазовском силы АТО подбили 2 танка террористов - Нацгвардия.

Обновлено 15:20 На контролируемой территории террористы запугивают и грабят мирное население.

Обновлено 15:15 Карта ситуации на Востоке Украины по состоянию на 25 августа

Обновлено 14:50 В Мариуполе достаточно сил и средств, чтобы сдержать любую атаку – СНБО Украины.

Обновлено 14:40 Большая часть Луганска все еще контролируется боевиками.

Обновлено 14:30 Боевики обстреляли храм в Кировском, из-за чего погибли три человека, и Химического объединения им.Петровского – СНБО.

Обновлено 13:30 Бронированная техника с военного парада уже отправлена в зону АТО, сообщает Нацгвардия.

Обновлено 11:49 Служба безопасности Украины в субботу, 23 августа, задержала в г. Красный Лиман (Донецкая обл.) боевика "ДНР" - гражданина Украины, который передавал данные о дислокации и перемещениях украинских военных.

Обновлено 11:22 Комбат "Донбасса" Семен Семенченко: Вторжение российских оккупантов состоялось.

Обновлено 11:12 Сегодня утром колонна российской военной техники попыталась совершить прорыв с территории России в Украину в районе н.п.Новоазовск. Об этом заявил лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook. 

Обновлено 11:06 Спикер АТО Алексей Дмитрашковский рассказал об утренних событиях в зоне АТО 25 августа.

Обновлено 10:57 Дмитрий Тымчук: Россия продолжает накапливать войска в приграничных районах.

Обновлено 10:52 Ночь с 24 на 25 августа в Донецке прошла относительно спокойно, однако с 5.00 понедельника по городу начали раздаваться залпы из тяжелых орудий, сообщает пресс-служба горсовета.

Обновлено 10:42 В районе Новоазовска (Донецкая обл.) в понедельник утром украинские силовики ведут бой с пересёкшими российско-украинскую границу отрядами боевиков, сообщил заместитель командира батальона "Азов" по связям с общественностью Игорь Мосийчук.

Обновлено 10:10 Нардеп Олег Ляшко заявляет, что российские оккупанты пересекли границу Украины в Новоазовском районе Донецкрой области.

Обновлено 10:05 В Краматорске разминировали кладбище

Обновлено 09:45 Украина не должна только заниматься войной, а должна и провести реформы, считает Луценко.

Обновлено 09:30  Сегодня начинает работу колл-центр объединенного общественного комитета партизанского движения.

Обновлено 08:30 Несмотря на контратаки НВФ, силы АТО продолжают удерживать занятые позиции и наносить противнику значительные потери – пресс-центр АТО.

Обновлено 07:49 Станично-Луганская граница. Эта дорога - кратчайший путь террористам Луганска для отступления в Россию.

Обновлено 02:50 В Ровеньках возник очередной конфликт между местными террористами ЛНР и российскими наемниками. Об этом сообщает сайт informator со ссылкой на местных жителей, передает Укринформ.

Обновлено 01:41 24 августа бойцам 34-го батальона территориальной обороны "Батькивщина", которые сейчас находятся на передовой военных действий на востоке Украины, передали военное снаряжение на сумму около 5,5 миллионов гривен.

Обновлено 01:24 Батальон "Шахтерск" совместно с 51 бригадой ВС Украины отбил населенный пункт Оленевка, что в Волновахском районе Донецкой области. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко.

Обновлено 00:29 В СНБО рассказали о самых горячих точках антитеррористической операции на Востоке Украины. О ситуации на вечер воскресенья в эфире 5 канала доложил представитель Информационно-аналитическом центре СНБО Андрей Лысенко.

Обновлено 00:13 Террористы "ЛНР" вечером 24 августа с минометных расчетов обстреляли населенный пункт Родаково Луганской области. Об этом сообщают местные жители.