Ситуация на Востоке Украины: главные новости за 12 сентября (Фото, Видео)

Автор
Ситуация на Востоке Украины: главные новости за 12 сентября (Фото, Видео)

5 сентября Минске договорились о прекращении огня на Донбассе. Что происходит на Востоке Украины 12-го сентября? (Обновляется)

Обновлено 21:27 В ночь на 12 сентября поблизости Авдеевки, что 18 км к северу от Донецка, произошло освобождение заложников, сообщает Специальная наблюдательная миссия ОБСЕ в Украине.

Обновлено 20:44 Многие жители Луганской области возвращаются в Украину с РФ через Харьковскую область. Об этом в эфире телеканала "Первый" сообщила и.о. председателя Луганской обладминистрации Ирина Веригина.

Обновлено 20:17 В Администрации Президента считают, что Украина и Россия очень далеки от урегулирования конфликта в Донбассе. Об этом во время встречи YES сказал заместитель главы АП Валерий Чалый.

Обновлено 20:00 В течении дня ситуация в зоне проведения антитеррористической операции существенно не поменялась. ВС Украины продолжают в одностороннем порядке соблюдать режим прекращения огня

Обновлено 19:10 Как выглядит аэропорт Донецка сегодня? В аэропорту Донецка выбиты окна, а на его территории находятся несколько БТРов. 

Обновлено 17:23 В СНБО Украины заявили о том, что боевики не предоставляют полный список для обмена пленными.

Обновлено 17:33 В Донецкой и Луганской областях боевики задерживают людей без местной прописки. Об этом сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко.

Обновлено 16:05 Карта АТО на востоке Украины по состоянию на 12 сентября

Обновлено 15:45 В Макеевке террористы принуждают пациентов местной травматологической больницы оплачивать лечение своих раненых.

Обновлено 15:45 Террористы на Донбассе обстреляли батальон ДНР "Восток".

Обновлено 14:30 Столкновений между российскими и украинскими военными там не зафиксировано. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы.

Обновлено 14:10 С начала АТО погибли 873 военных, более 3 тыс ранены

Обновлено 13:50 Российский гуманитарный конвой стоит в Ростовской области у границ с Украиной.

Обновлено 13:40 В Харькове и области готовят бомбоубежища

Обновлено 13:26 Кабмин одобрил предложения к СНБО относительно применения персональных санкций в связи с российской агрессией.

Обновлено 13:02 В Совете национальной безопасности и обороны Украины отмечают, что Россия прекратила вывод своих вооруженных сил с территории Украины.

Обновлено 12:49 Около 200 грузовиков с «гуманитарной помощью» выстроились возле украинской границы в Ростовский области. На кадрах видео видно, что находится в некоторых грузовиках из конвоя. Это мешки, картонные ящики, железные чемоданы и техника на колесах.

Обновлено 11:16 Спикер АТО Леонид Матюхин о состоянии в зоне антитеррористической операции на утро 12 сентября, а именно, о потерях, достижениях, о том , что удалось уничтожить и не только. 

Обновлено 10:40 Контрразведка Службы безопасности Украины в результате спецоперации задержала диверсионную группу, которая, выполняя задание российских спецслужб, планировала теракты и диверсии в общественных местах в Мариуполе.

Обновлено 07:45 В ночь на пятницу из плена незаконных вооруженных формирований на востоке страны освобождены еще 36 украинских военных, заявляет президент Украины Петр Порошенко.

Обновлено 02:37 Подразделения Восточного военного округа России приведены в высшую степень боевой готовности в рамках внезапной проверки, объявленной президентом РФ Владимиром Путиным.

Обновлено 01:42 Председатель Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута считает, что Донбасс сейчас разделен на две территории.