В Донецке снаряд попал в остановку: есть жертвы (Фото, Видео)

Автор
В Донецке снаряд попал в остановку: есть жертвы (Фото, Видео)

22 января в результате попадания снаряда в остановку общественного транспорта в Донецке погибли мирные жители (Обновляется).

Обновлено 05:15 Совет Безопасности ООН принял заявление относительно обстрела остановки в Донецке 22 января.

Обновлено 00:40 Миссия ОБСЕ после анализа первых данных пришла к выводу, что троллейбус в Донецке мог быть обстрелян из миномета или артиллерийского орудия.

Обновлено 23:49 Латвия, которая сейчас председательствует в ЕС, выражает соболезнования семьям погибших во время обстрела троллейбуса в Донецке.

Обновлено 21:54 Террористический акт в Донецке совершен в провокационных целях. Понятно, что это была подготовленная спецоперация, ведь взрыв был осуществлен как раз после окончания комендантского часа. Это сегодня в эфире "5 канала" сообщил экс-глава Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж.

Обновлено 20:58 Миссия ОБСЕ обещает обнародовать отчет по окончании расследования обстрела остановки транспорта в Донецке. Заместитель главы миссии ОБСЕ на Украине Александр Хаг заявил, что отчет о расследовании обстоятельств обстрела автобусной остановки в Донецке, унесшего жизни 13 человек, будет опубликован.

Обновлено 19:05 При обстреле боевиками остановки в Донецке погибли 9 человек и 7 ранены, заявляет генеральный прокурор Украины Виталий Ярема.

Обновлено 16:36 Лавров обвиняет Киев в обстреле остановки в Донецке и называет это "явной провокацией" для срыва усилий по запуску мирного процесса.

Обновлено 14:48 СК РФ успел завести уголовное дело спустя всего несколько часов после сегодняшней трагедии в Донецке, унесшей жизни по данным российских следователей 8 мирных жителей (по другим источникам - от 7 до 15). Соответствующее сообщение появилось на сайте ведомства в 14:40 по московскому времени.

Обновлено 14:29 Пресс-служба МИД Украины распространила заявление о террористическом акте в Донецке. Несмотря на озвученые призывы, на востоке Украины продолжают гибнуть люди. Наибольшее беспокойство вызывает растущее количество мирных жителей, гибнущих от артиллерийских обстрелов со стороны боевиков. 22 января этот скорбный список граждан Украины, которые стали жертвами циничных террористических атак, в т.ч. вблизи Волновахи, снова был пополнен новыми именами в результате обстрела троллейбуса в Донецке.

Обновлено 12:10 Арсений Аценюк в своем выступлении в ходе празднования Дня Соборности Украины возложил вину за происшествие на террористов.

Обновлено 12:10 Донецкая прокуратура классифицировала как теракт обстрел остановки общественного транспорта в Донецке. Также факт обстрела остановки и гибель мирных жителей подтвердили в Донецкой ОГА. Однако, по данным Донецкой облгосадминистрации, погибло не семь, а восемь мирных жителей, кроме этого установлено, что семь человек получили ранения.

Обновлено 11:00 В интернете начали появляться первые видео с места трагедии.

(Внимание! В видео присутствую шокирующие материалы)

Обновлено 10:40 В СМИ появилось сообщение о том, что в Ленинском районе Донецка снаряд попал в остановку, по предварительным данным погибло 13 человек.