Тымчук: В районе Луганска сосредоточено 1500 боевиков

Тымчук: В районе Луганска сосредоточено 1500 боевиков

Российско-террористических войска укрепляют свои позиции на Луганском направлении.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление", нардеп Дмитрий Тымчук.

Он сообщил, что в Луганске и севернее горда сосредоточена группировка российско-террористических войск, в состав которой входит до 1500 человек. Кроме того, террористы накапливают материально-технические ресурсы и проводят активную боевую подготовку на обустроенном на одной из окраин города полигоне.

По данным Тымчука, за минувшие сутки в районе Алчевск-Стаханов-Первомайск зафиксировано перемещение конвоя снабжения боевиков, общей численностью 40 единиц техники. Отмечается, что конвой поставлял артиллерийские боеприпасы для подразделений НВФ расположенных в районе населенных пунктов Стаханов и Брянка. Также перемещение двух конвоев снабжения, в состав которых входили 38 грузовиков, тягачи и инженерная техника, зафиксировано на Донецком направлении.

В "ИС" сообщают, что в районе Новоазовска сосредоточена ударно тактическая группа боевиков незаконных вооруженных формирований. В состав группы входил около 600 российских военнослужащих и наемников, до 20 танков, 33 ББМ, 28 единиц ствольной артиллерии и 16 установок РСЗО. Кроме того, в данном районе находится несколько малых тактических групп "ДНР".

Тымчук сообщает, что боевики ведут наступление на участке Красногоровка-Горловка.